Маррей и Кольшрайбер провели самый продолжительный тай-брейк ATP за 10 лет

Первая ракетка мира британец Энди Маррей и немец Филипп Кольшрайбер во втором сете четвертьфинала турнира в Дубае провели тай-брейк из 38 очков – Маррей выиграл его со счетом 20-18. По ходу тай-брейка, который продолжался 31 минуту, британец, проигравший первый сет 6:7, отыграл семь матч-пойнтов, а партию взял только с восьмого сетбола.

В АТР-туре это был самый продолжительный тай-брейк с 2007 года, когда Энди Роддик и Жо-Вильфред Тсонга закончили тай-брейк с таким же счетом.

17 комментариев
При счёте 15-15 игроки не поменялись сторонами и поменялись только при 16-16. Первый раз вижу такую судейскую ошибку.

При счёте 18-18 судья, кажется, опять забыл про смену сторон, но Кольшрайбер сам вспомнил.
+36
0
+36
По-моему такой же счет был у Сафина и Федерера в Хьюстоне на итоге, поправьте если ошибаюсь
+8
0
+8
Прекрасная связка эти двое. Мне очень понравился их финал в Мюнхене год назад, потом через неделю была классная игра в Мадриде, если не ошибаюсь. Но этот поединок, пожалуй, даже еще лучше.

Фил реально мог взять титул, очень жаль. Из всех матч-боллов хорошие шансы были на одном только, пожалуй, когда с бекхенда пробил навылет по линии, но мяч в коридоре оказался. Маррик там не мог достать.
+8
0
+8
Это не реально. Выключил на матчболе Филиппа, а потом в майскоре пришло, что матч закончен. С ума сойти
+5
0
+5
Это, кажется, шестой 38-очковый тай-брейк в истории матчей основных сеток. Что примечательно, 40+очковых тайбрейков так пока и не случалось - какой-то здесь рубеж. То есть не случалось основных сетках одиночек, в квале же как-то случился, по-моему, 50-очковый, а у парников и вовсе 54 (28-26).
+2
На уровне основных сеток 20-18 повторение рекорда. Так, играли Сафин с Федерером, Роддик -Цонга, Иванишевич - Руседски и еще парочка матчей.
+2
0
+2
Ответ Three Days Grace
а там даже и не было момента, чтобы Кольш был близок к выигрышу на матчболе. он везде мазал метрами)

даже не знаю, почему в скорах такая ошибка вылезла.
+3
-1
+2
Ответ goodloser
При счёте 15-15 игроки не поменялись сторонами и поменялись только при 16-16. Первый раз вижу такую судейскую ошибку. При счёте 18-18 судья, кажется, опять забыл про смену сторон, но Кольшрайбер сам вспомнил.
Это не правильно, но думаю на результат это не повлияло.
+2
0
+2
Кольшрайбер показал высший класс. Супер-супер... Ну Мари есть Мари. Рейтинг, как ни крути, отражает! ;)
+1
0
+1
ВОТ РЕКОРД на уровне ATP матчей

Aki Rahunen won a 24-22 first set tiebreak against Peter Nyborg in the 1st round of qualifications of the 1992 Copenhagen Open (7-6, 2-6, 6-3)