Донской вышел в основную сетку Роттердама, обыграв Гулбиса на 3 тай-брейках и уйдя с 4 матчболов

130-я ракетка мира Евгений Донской в финале квалификации турнира в Роттердаме обыграл возвращающегося после травмы Эрнеста Гулбиса (PR) со счетом 6:7, 7:6, 7:6.

В матче, продолжавшемся 2 часа 45 минут, 26-летний россиянин отыграл четыре матчбола и не реализовал пять своих, прежде чем выиграть решающий тай-брейк со счетом 12:10.

В первом круге основной сетки Донской сыграет с Марселем Гранольерсом.

Напомним, экс-десятая ракетка мира Гулбис, в первом круге квалификации обыгравший Сергея Стаховского (5), выступал впервые с лета.