• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • У Квитовой сильно повреждены связки левой руки, преступник приставил нож ей к горлу
48

У Квитовой сильно повреждены связки левой руки, преступник приставил нож ей к горлу

Стали известны детали сегодняшнего нападения на Петру Квитову, произошедшего в ее квартире в чешском Простееве.

Грабитель проник в квартиру под видом сотрудника коммунальных служб – якобы для проверки показаний счетчика. Теннисистку он узнал не сразу; затем последовала борьба в ванной комнате, по ходу которой преступник приставил к горлу Квитовой нож. Прежде чем ей удалось высвободиться, он нанес ей глубокие ножевые ранения на четырех пальцах левой руки, в результате чего были сильно повреждены связки.

После того, как преступник скрылся, и приехала полиция, Квитову направили в больницу Брно – второго крупнейшего города Чехии, находящегося примерно в 65 километрах от Простеева. Операция, которую делают теннисистке сейчас, должна продлиться четыре-пять часов. Прогноза на восстановление двукратной чемпионки «Уимблдона» пока нет.

На совершившего нападение мужчину 35 лет разослана ориентировка, но он еще не задержан.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: The New York Times
49 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ужас. Просто сюр, что творится последние дни.
Ответ El Canibal
Ужас. Просто сюр, что творится последние дни.
Канибал мэйд ин Чайна? 🇨🇳

советую сменить ник на Эль ВалидолЬ
Жесть. "Борьба в ванной". "Вырвалась и смогла убежать".

Это сильно хуже, чем у Чакветадзе.
Моника, Аня, вот теперь Петра. Связки заживут, психологически оправиться будет сложней.
какой кошмар..ужас..
Сделали операцию. Она длилась 3 часа 45 минут. Придётся носить гипс 6-8 недель. И нельзя будет носить тяжести в течение 3х месяцев.

https://twitter.com/WTA_insider/status/811311134154231808

Ужас какой-то(
Ответ Klen
Сделали операцию. Она длилась 3 часа 45 минут. Придётся носить гипс 6-8 недель. И нельзя будет носить тяжести в течение 3х месяцев. https://twitter.com/WTA_insider/status/811311134154231808 Ужас какой-то(
Выходит, там не только связки, но и нервы повреждены?! ((
Ответ Klen
Сделали операцию. Она длилась 3 часа 45 минут. Придётся носить гипс 6-8 недель. И нельзя будет носить тяжести в течение 3х месяцев. https://twitter.com/WTA_insider/status/811311134154231808 Ужас какой-то(
суровая реальность.

я еще футбол играл на солнце с такой рукой,жесть как чесалось, и чтоб шов с нежной кожей не чесать, я снимал повязку, в итоге получился ожог) неск лет шов был красный, щас норм беленький как кожа :)
Бедная:( Быстрейшего ей восстановления, физического и морального.

Такие вот "сотрудники коммунальных служб" очень активны последнее время (в Минске). Не открывайте двери кому попало!
Ответ resnichka
Бедная:( Быстрейшего ей восстановления, физического и морального. Такие вот "сотрудники коммунальных служб" очень активны последнее время (в Минске). Не открывайте двери кому попало!
Да, нам тоже какой-то тип о "почтальон" звонил, предлагал починить дверки в ящичках. А кто под ними скрывается?
Ответ Ale_x_@ndro
Да, нам тоже какой-то тип о "почтальон" звонил, предлагал починить дверки в ящичках. А кто под ними скрывается?
Такие вот гады, как в новости, и скрываются обычно. Иногда и похуже:(
Прямо как маньяк по прозвищу "Мозгаз", который в 60-х был. Ужас.
Ужас... Левая рука - рабочая. И шок какой. Пусть всё обойдётся. А мерзавца поймать и придушить.
невыносимо даже читать такое...главное осталась жива.
Это пипец. Год реабилитации минимум.

Связки резать и сшивать по новой будут месяца через два-три.
Главные новости
Последние новости