Петра Квитова: «Очень устала и нуждаюсь в отдыхе»

Чемпионка турнира в Ухане Петра Квитова (14), чью восьмиматчевую победную серию сегодня в Пекине прервала Мэдисон Киз (6:3, 6:7, 7:6), рассказала о матче, по итогам которого лишилась шансов попасть на итоговый турнир WTA.

«Первые два сета я играла хуже нее, пока в последний момент во втором не взяла ее подачу и не перевела игру на тай-брейк. В третьем, по-моему, я играла лучше, но таков теннис.

Надо было попадать тот форхенд на брейк-пойнте, который ушел в сетку. Но что уже говорить. Шансы у меня были и помимо него. В третьем сете мы обе показали психологическую устойчивость. А как сложится решающий тай-брейк, предположить заранее невозможно. Борьба была хорошая, просто я в ней не победила».

За 12 дней в Китае двукратная чемпионка «Уимблдона» провела девять матчей и на новой неделе может вернуться в Топ-10 рейтинга (зависит от турнирного результата Йоханны Конты).

«Сейчас я очень уставшая и нуждаюсь в отдыхе. К тому же, после поражений усталость чувствуешь острее».

Через неделю Квитова сыграет в Люксембурге, а оттуда вернется в Китай на малый итоговый турнир в Чжухае.

«Нам еще играть финал Кубка Федерации, так что думаю, Чжухай придется кстати».