Стэн Вавринка: «Мы с дель Потро уже встречались в этом году на «Уимблдоне», и он победил»

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Стэн Вавринка прокомментировал предстоящий ему четвертьфинал US Open против Хуана Мартина дель Потро.

«Матч с ним станет хорошей проверкой. Я рад сыграть с ним в четвертьфинале US Open. Мы с ним уже встречались в этом году на «Уимблдоне», и он победил. Так что нас ждет еще один хороший матч.

Он сейчас здорово играет. Я видел его матч с Феррером. Он очень хорошо играет. На Олимпиаде он тоже обыгрывал топ-игроков. Так что будет сложно. Нам обоим будет важно пытаться захватить контроль над матчем и действовать агрессивно.

Сейчас мы с ним встречаемся на другом турнире, на другом покрытии. И не во втором круге, а в четвертьфинале. Так что многие вещи будут совершенно другими. Мы никогда не играли на харде, так что будет интересно посмотреть, как все пойдет, как себя будет вести мяч, как будет играть Хуан Мартин.

Но, конечно, есть некоторые вещи, которые я делал на «Уимблдоне» и которых теперь хочу избежать.

Когда мы играли на траве, он много подрезал с бэкхенда. Но на траве слайс вообще хорошо работает. Если посмотреть на то, как он играет на харде против Феррера и других игроков на Олимпиде, то он сильно пробивает с бэкхенда. И подрезает не так часто, как на траве. Так что я считаю, тактика не изменится».