Симона Халеп: «Даррен сказал, что надо играть пару почаще, но я не уверена, что хочу»

Чемпионка недавнего турнира в Бухаресте Симона Халеп (5), в стартовом матче «Премьера» в Монреале обыгравшая Дарью Гаврилову 6:2, 6:3, взяла у соперницы реванш за поражение ранее в этом году в Риме.

«Она очень сильный игрок. На грунте в Риме она меня обыграла, так что я знала, как должна действовать сегодня. Хард – мое любимое покрытие, и сегодня я хорошо чувствовала себя на корте. Я очень рада, что свою первую победу на харде после перерыва одержала над такой сильной соперницей».

Финалистка «Ролан Гаррос»-2014 за матч, продолжавшийся 86 минут, выполнила 16 ударов навылет при 17 невынужденных ошибках (7-28 у Гавриловой).

Позднее 24-летняя румынка прокомментировала свое решение сыграть в Монреале и в парном турнире (дуэтом с соотечественницей Моникой Никулеску).

«Вчера в первом круге было очень весело, но и сложно тоже. Моника мне постоянно говорила: «Давай, Симона, давай!» (Смех.) Но я хорошо играла. Это придало мне уверенности перед сегодняшним матчем. Обычно я не играю пару, потому что сидеть ждать матчи очень утомительно. Но Даррен тут сказал, что есть смысл играть ее почаще, потому что это лучше, чем обычные тренировки. Но я все равно еще не до конца уверена, что хочу это делать. Может, потом, когда буду старше, это изменится».

В третьем круге Халеп сыграет с победительницей матча между Камилой Джорджи (Q) и Робертой Винчи (7).