• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • В 1/4 финала «Ролан Гаррос» 2 теннисистки из-за пределов Топ-100, максимум 3 – из Топ-10 посева
4

В 1/4 финала «Ролан Гаррос» 2 теннисистки из-за пределов Топ-100, максимум 3 – из Топ-10 посева

102-я ракетка мира Цветана Пиронкова, во вторник на «Ролан Гаррос» доигравшая воскресный матч с Агнешкой Радванской (2), выиграла встречу 2:6, 6:3, 6:3 и впервые вышла в четвертьфинал турнира (ранее не проходила дальше третьего круга).

Возобновив матч при счете 0:3 во втором сете, Пиронкова выиграла десять геймов подряд и в результате стала второй после Шелби Роджерс четвертьфиналисткой нынешнего «Ролан Гаррос», не входящей в Топ-100.

Вторая ракетка мира Радванска стала шестой теннисисткой Топ-10 посева, выбывшей из турнира до четвертьфинала (за несколько минут до нее свой матч проиграла Симона Халеп (6)); позднее сегодня их станет как минимум семь: Винус Уильямс (9) сыграет с Тимеа Бачински (8), Серена (1) – с Элиной Свитолиной (18).

Кроме того, прошлогодняя чемпионка Серена Уильямс независимо от своего результата на турнире сохранит первую строчку рейтинга, посколько сместить ее оттуда могла только Радванска, которой для этого нужно было в Париже победить.

Опубликовала: Лера Ли
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Те, кто следит за теннисом хотя бы несколько лет, могли заметить, что теннисистки из топ-10 не всегда входили в первую десятку.
Они не родились там, а когда-то были и за пределами первой сотни, и даже двух сотен.
 Так же можно наблюдать, как теннисистки из второй сотни, набирая очки, входят в первую сотню, в топ-50, в топ-10 и т.д.
 Это все ужасно, но бывают и такие кошмары, когда первые ракетки не выигрывают турниры.
Ответ заблокированному пользователю
Те, кто следит за теннисом хотя бы несколько лет, могли заметить, что теннисистки из топ-10 не всегда входили в первую десятку. Они не родились там, а когда-то были и за пределами первой сотни, и даже двух сотен.  Так же можно наблюдать, как теннисистки из второй сотни, набирая очки, входят в первую сотню, в топ-50, в топ-10 и т.д.  Это все ужасно, но бывают и такие кошмары, когда первые ракетки не выигрывают турниры.
Вы что, первая десятка всегда должна доходить до четьвертьфинала (и не важно, что мест там только восемь), а первая ракетка хотя бы до финала. Иначе это признак крайне некачественного уровня игры и весь тур надо расспустить.
Тур на дне. Верните Марию, не позорьте себя.
Рекомендуем
Главные новости
Джорджи вышла замуж
Последние новости
Рекомендуем