1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Джимми Коннорс: «Ребята приноровились к Роддику. Сейчас у всех хорошие подачи, а у некоторых даже лучше»

0

Джимми Коннорс: «Ребята приноровились к Роддику. Сейчас у всех хорошие подачи, а у некоторых даже лучше»

Восьмикратный чемпион турниров «Большого шлема» и бывший тренер Энди Роддика Джимми Коннорс выразил сомнение, что его экс-подопечному по силам выиграть еще один мэйджор. Напомним, свой единственный титул «Большого шлема» Роддик выиграл в 2003-м году на US Open. С 2004-го по 2009-й американец четырежды играл в финалах мэйджоров, однако в нынешнем сезоне впервые за долгое время выпал из десятки. Сейчас Роддик занимает в мировом рейтинге десятое место. Напомним, Коннорс тренировал Роддика до 2008-го года.

«Сейчас, чтобы выиграть титул «Большого шлема», ему нужно показать нечто экстраординарное. Остальные ребята к нему, можно сказать, приноровились. Его мощные подачи все чаще принимаются ими, ребята держат мяч в игре, они приспособились. Теперь у всех хорошие подачи, а у некоторых даже лучше.

Конечно, у него еще есть чем крыть. Но мне кажется, в последнее время он подрастерял уверенность в себе. Разумеется, трава – такое дело, что на ней при его игре он может добиться больших успехов. Это покрытие ему подходит, но ему уже больше не 23-24 года. Сейчас, наверное, его голова занята множеством других забот. Теннис – это работа без выходных. Если ты не отдаешься ему 365 дней в году, то ты неизбежно отвлекаешься на другие вещи, и теннис перестает быть для тебя самым важным», – приводит слова Коннорса Tennis.com.

Напомним, ранее в этом месяце сообщалось, что Роддик создаст именную линию одежды для своего спонсора Lacoste.

Александр ЗверевАлександр Зверев
Карен ХачановКарен Хачанов
Фрэнсис ТиафуФрэнсис Тиафу
Бен ШелтонБен Шелтон
Ботик ван де ЗандшульпБотик ван де Зандшульп

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
видимо не способен он к обучению как играл 10 лет назад так и играет
Роддик - это отрезанный ломоть. Четвертьфинал - будет за счастье. Особеннно в сетке Надаля.
Ответзаблокированному пользователю
Роддик - это отрезанный ломоть. Четвертьфинал - будет за счастье. Особеннно в сетке Надаля.
Надаль Родьке не конкурент :)
Рекомендуем
Главные новости