Елена Веснина: «Чувствую, что продолжение сезона будет успешным»

Финалистка турнира в Чарльстоне Елена Веснина, в титульном матче уступившая Слоун Стивенс 6:7, 2:6, поделилась впечатлениями от своего выступления в Южной Каролине, где прошла в основу через квалификацию.

«Этот финал для меня как победа. Я знаю, что победитель всегда только один, и для нас, спортсменов, есть только одно место – первое, но конкретно сегодня я чувствую себя победительницей, потому что я сыграла тут столько матчей. Как раз только что считала: восемь матчей в одиночке и два в паре – получается, десять матчей за неделю. Это много».

29-летняя россиянка, в начале года в Австралии впервые за десять с лишним лет игравшая квалификацию на турнирах «Большого шлема», с тех пор вернулась в Топ-100, в Дохе обыграв Симону Халеп и Каролин Возняцки, в Майами – Винус Уильямс, в Чарльстоне – Сару Эррани. По итогам Volvo Car Open Веснина приблизилась к возвращению в Топ-50.

«Я очень довольна тем, как сыграла тут, и с нетерпением жду продолжения сезона, потому что чувствую, что оно будет успешным».