Рафаэль Надаль: «В матче со Зверевым особенно доволен своим настроем, боевым духом»

Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравший 18-летнего немца Александра Зверева со счетом 6:7, 6:0. 7:5, в первом сете упустил сет-пойнт, а в третьем – отыгрался с 2:5 и отыграл матч-пойнт.

«Отличная победа – я очень доволен. Особенно я доволен своим настроем, боевым духом, который присутствовал на протяжении всего матча. Я все время верил, что могу победить – даже в сложных ситуациях.

В первом сете у меня был отличный шанс, я должен был выполнить не самый сложный форхенд по линии, но ошибся. После этого я великолепно провел вторую партию. Но иногда после легкой победы в сете начало следующего становится опасным. В начале третьей партии он играл агрессивно, а я немного потерял ритм, и у меня возникли проблемы».