3

Долгополов впервые за полгода обыграл соперника из Топ-10

32-я ракетка мира Александр Долгополов, во втором круге турнира в Акапулько обыгравший действующего чемпиона Давида Феррера (1) со счетом 6:4, 6:4, обыграл соперника в третий раз за 11 встреч и вышел в третий четвертьфинал сезона.

Украинский №1 защитил на турнире свой прошлогодний результат и в случае победы в следующем матче над Робином Хаасе повторит свой лучший (полуфинал-2011, 2014).

«Все здесь мне подходит – я хорошо играл тут и на грунте, и на харде, поэтому всегда возвращаюсь сюда с воодушевлением. Здорово одержать такую победу.

По ходу матча я был спокоен и просто рад находиться на корте, потому что на прошлой неделе у меня была травма. Это и стало ключом. Я был расслаблен, а все давление было на нем. Я был агрессивен и просто пробивал. Это и принесло мне победу», – цитирует 27-летнего теннисиста официальный сайт ATP.

Победа над Феррером стала для Долгополова первой над соперником из Топ-10 в этом сезоне. Последний раз подобное удавалось ему в прошлом августе на «Мастерсе» в Цинциннати (обыграл Томаша Бердыха).

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.atpworldtour.com
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Долго может и на титул замахнуться.Соперники все по силам
Ответ заблокированному пользователю
Долго может и на титул замахнуться.Соперники все по силам
мог бы, но желание скатать договорняк перевесит
ферера щас кто только не побеждает)) он лакомый кусочек для любого, на таком донном уровне он играет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем