Симона Халеп: «Мне нужно месяца три, чтобы улучшить игру»

Вторая ракетка мира Симона Халеп (1), в четвертьфинале турнира в Сиднее обыгравшая прошлогоднюю финалистку Каролину Плишкову (5) со счетом 6:4, 7:5, рассказала о матче.

«Она не дает ритма, поэтому играть с ней непросто. Я довольна, что мне удалось сохранить концентрацию в конце второго сета и выиграть в двух. Было довольно жарко, так что игра шла трудная.

Это только второй мой официальный матч после Сингапура. Получалось не все, и было непросто сохранять позитивный настрой. Но это нормально. Хорошо, что мне удалось пройти дальше, – теперь я в полуфинале своего первого турнира в сезоне. Хочу получить удовольствие от завтрашнего матча.

Мне еще нужно работать на своей игрой. Я понимаю, что мне еще нужно прибавлять, но для этого нужно время – месяца три, чтобы усилить игру.

Я четыре месяца работала с Дарреном в Румынии, мы много добились. Я знаю, что та работа не прошла даром, но сегодня, например, у меня не шла подача. Это нормально. Я с этим справилась и довольна тем, что смогла победить».

В полуфинале Халеп сыграет со Светланой Кузнецовой, у которой по личным встречам ведет 3-2.

«Я люблю с ней играть, у нас были хорошие матчи. Думаю, завтрашний будет непростой. Понятно, что на профессиональном уровне простых матчей вообще не бывает, но я верю в свой шанс. Так что я выйду на корт с позитивным настроем», – цитирует Халеп официальный сайт турнира.