1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Спортивный врач Игорь Завьялов: «В культуризме Серена добилась бы больших успехов, чем какая-нибудь гимнастка, но у нее нет дисбаланса мышц»

Фото
0

Спортивный врач Игорь Завьялов: «В культуризме Серена добилась бы больших успехов, чем какая-нибудь гимнастка, но у нее нет дисбаланса мышц»

Специалист в области спортивной и космической медицины Игорь Завьялов оценил физическую форму первой ракетки мира Серены Уильямс на основании ее фотографии для обновленного календаря Pirelli.

«Есть вещи, которые человек не может сделать, как бы того ни желал. Законы физиологии, к которым мы все привязаны, играют роль ограничителей. На этой почве часто происходит путаница причинно-следственных связей, например, есть мнение, что занятия со штангой влияют на рост. Такое утверждение – просто глупость. Большинство штангистов невысокого роста не потому, что стали ниже в результате тренировок, а потому, что люди с короткими конечностями имеют в штанге преимущество. Каждый человек в рамках своего телосложения может быть сильнее или слабее, худее или толще. Так, Александр Овечкин, который у меня занимался, вообще никогда не думал, какой у него размер бицепса. Он такой большой парень потому, что он в принципе от природы такой. Плюс, он много работает.

Чтобы достичь таких высот, которых достигла Серена, важна физиологическая одаренность. У нее генетически другая структура мышц. Она не тренируется специально, чтобы набрать массу. Конечно, она много времени уделяет функциональной подготовке, но если бы она занималась культуризмом, то, естественно, добилась бы больших успехов, чем какая-нибудь известная гимнастка. Как бы ни сложилась ее судьба, она в любом случае была бы такой – может, толще, может, слабее.

Глядя на ее фотографию, я как врач и как тренер могу сказать, что Серена функциональна, у нее нет дисбаланса мышц. Такие физические данные позволяют ей спокойно заниматься теннисом, не подвергая свой организм риску. У Серены все хорошо: шикарная ягодичная мышца, задняя и передняя поверхности бедра; длинный разгибатель спины (целая группа мышц) и верхний плечевой пояс хорошо развиты. Такие физические данные в значительной мере снижают риск получить травму», – цитирует Завялова the Challenger.

Почему хватит называть Серену Уильямс мужиком

Почему хватит называть Серену Уильямс мужиком. Фото

Posted by Pirelli on 1 декабря 2015 г.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: the-challenger.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
в культуризме не пришлось бы скрывать прием стероидов.
Ответзаблокированному пользователю
в культуризме не пришлось бы скрывать прием стероидов.
ты что-нибудь держал тяжелее ручки, кнопкодав?
Ответзаблокированному пользователю
в культуризме не пришлось бы скрывать прием стероидов.
Пришлось бы. Из-за рекламных контрактов.
на верхнюю часть зада можно кружку с пивом ставить!
на верхнюю часть зада можно кружку с пивом ставить!
но даже в этом случае,выпив, не пройдешь допинг-тест😉
на верхнюю часть зада можно кружку с пивом ставить!
Расеимбецилко, ты так трепетно всегда пишешь, что дескать выражаешь истину) Очень простой вопрос, кто ты владикская дебилоидная никому не нужная анонимная расеолигофренная шобла, а кто мой коллега Игорь, работающий с элитными спортсменами, как впрочем и))
Под стол, расеолигофрен))
Серена на своём месте. Это самое главное. Дальнейшие рассуждающие комментарии не имеют никакого значения. Если бы да ка бы:)

Но мы же знаем, зачем на самом деле Валерия Ли опубликовала эту "новость" :) Правильно! потому что "статья" "С кем встречалась Мария Шарапова" уже исчерпала свой потенциал:)
Ответcosset
Серена на своём месте. Это самое главное. Дальнейшие рассуждающие комментарии не имеют никакого значения. Если бы да ка бы:) Но мы же знаем, зачем на самом деле Валерия Ли опубликовала эту "новость" :) Правильно! потому что "статья" "С кем встречалась Мария Шарапова" уже исчерпала свой потенциал:)
Ну писать то ей о чём-то надо! Не станет же она писать о знаменитом юниорском турнире "Эдди Херр", где впервые в столетии среди старших юниоров не участвует ни одной россиянки. С учётом определяющего значения этого и следующего турнира (Оранж Боула) на судьбы молодых теннисисток, можно смело утверждать, что все эти "успехи", восхвалённые в церемонии типа "Рюски Кубок" не стоят и ломаного гроша.
Ответekater85
Ну писать то ей о чём-то надо! Не станет же она писать о знаменитом юниорском турнире "Эдди Херр", где впервые в столетии среди старших юниоров не участвует ни одной россиянки. С учётом определяющего значения этого и следующего турнира (Оранж Боула) на судьбы молодых теннисисток, можно смело утверждать, что все эти "успехи", восхвалённые в церемонии типа "Рюски Кубок" не стоят и ломаного гроша.
Ну, сколько можно? Витряк ещё несколько лет назад сказала прямым текстом, публикуется то, что собирает клики, всё. За серьёзной аналитикой - на другие сайты. У спортса уже давно другие задачи.

И, да, пишется "Русский" - русс-кий...
Какой к черту культуризм? Она и так классная спортивная баба.
Жуткий целлюлит на черной жирной ляжке реально напоминает рисунок и глубину протектора на зимних Pirelli..
Ответзаблокированному пользователю
Жуткий целлюлит на черной жирной ляжке реально напоминает рисунок и глубину протектора на зимних Pirelli..
Жуткий неблокируемый расеимбецил Есалексий Унбундкин, который ни одной спортсменки то не держал в своих руках, напоминает мне о глобальных проблемах на этом сайте)
Расеимбецил, у Серены нет целлюлита точно так же, как нет целлюл серого и белого вещества в твоем недоразвитом мозге расеолигофрена))
Маугли отдыхает.
Иногда, за вечерним чаем, на меня снисходит странное ощущение того, что меня не существует.

Туве Янссон о Грине «Путешествие налегке» :)
Несложно представить во что превратится эта ветка. Браво спортс, идёте верным курсом!
Ответlucky
Несложно представить во что превратится эта ветка. Браво спортс, идёте верным курсом!
да ладно

я вот например в энный раз скажу что Серена очень секси)) что же в этом плохого?
Ответelrond
да ладно я вот например в энный раз скажу что Серена очень секси)) что же в этом плохого?
До Вас тоже кое что сказали, далеко не лестное и в совершенно недопустимой форме. Хорошо хоть потёрли...
УЖАС КОНЕЧНО .. .ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ДЕЛАТЬ??? КАК НЕ БЫЛО ЖЕНСКОГО ТЕННИСА ТАК И НЕТ . . . ПОКА.

ТОЛЬКО МАША ШАРАПОВА ДЕЛАЕТ ШАГИ В ИСПРАВЛЕНИИ СИТУАЦИИ!!
Ответзаблокированному пользователю
УЖАС КОНЕЧНО .. .ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ДЕЛАТЬ??? КАК НЕ БЫЛО ЖЕНСКОГО ТЕННИСА ТАК И НЕТ . . . ПОКА. ТОЛЬКО МАША ШАРАПОВА ДЕЛАЕТ ШАГИ В ИСПРАВЛЕНИИ СИТУАЦИИ!!
Усиленно делает шаги твое машо разве что в обкалывании соматотропином)

А в теннисе, Силя, тебя скоро ждет юбилейная 20)

Кстати Серена собирается сыграть и в Японии, а чо же твоя машонка то засобиралась домой в МАЙАМИ?)

ГГГ
Ответзаблокированному пользователю
УЖАС КОНЕЧНО .. .ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ДЕЛАТЬ??? КАК НЕ БЫЛО ЖЕНСКОГО ТЕННИСА ТАК И НЕТ . . . ПОКА. ТОЛЬКО МАША ШАРАПОВА ДЕЛАЕТ ШАГИ В ИСПРАВЛЕНИИ СИТУАЦИИ!!
Впервые согласен с тобой, Силя) Только машонка приближается к юбилейной цифре 20 поражений от Серены) Только она ДЕЛАЕТ ШАГИ В ИСПРАВЛЕНИИ СИТУАЦИИ)

ГГГ
Почему комментарии Гриндея сразу стирают, а комментарии расют до сих пор висят на ветке?
Ответзаблокированному пользователю
Почему комментарии Гриндея сразу стирают, а комментарии расют до сих пор висят на ветке?
Потому что они кармически обеспечивают 25 ТБШ)

Пока расеолигофрены тип пукинАдки, мразерс и сили тут не блокируются, ОН гневается и гарантирует 25 опять))
Ответзаблокированному пользователю
Почему комментарии Гриндея сразу стирают, а комментарии расют до сих пор висят на ветке?
это же "спорт сру",вот они и срут,кучи .овна,
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости