Симона Халеп: «Второй итоговый – это уже другая история»

Симона Халеп (1), в стартовом матче итогового турнира WTA обыгравшая Флавию Пеннетту (7) со счетом 6:0, 6:3, выиграла у соперницы второй из шести матчей, взяв реванш за недавнее поражение в полуфинале US Open (1:6, 3:6).

«Я сразу заиграла здорово. В первом сете я вообще показала свой лучший теннис: умный и агрессивный. Мне очень понравилось играть. Я очень рада вернуться в Сингапур.

По ходу матча играть стало сложнее. Здесь каждая игра – как финал «Большого шлема». Мы с Флавией прошлый раз играли в полуфинале US Open. Я знала, что она заиграет лучше, и второй сет получился гораздо более упорным.

В Китае у меня была небольшая травма ахилла, но сейчас я в порядке. Перед приездом сюда я взяла перерыв и прошла лечение, так что теперь играю без боли, что не может не радовать. Надеюсь только, что так будет и дальше, – я же последнее время не играла официальных матчей.

Второй итоговый – это уже другая история, потому что сейчас у меня уже есть опыт. В прошлом году я была очень взволнована своим дебютом и в каждом матче выкладывалась на полную, получала удовольствие от участия. Сейчас же я хочу снова показать здесь высокий результат, но, как и в прошлом году, получить от турнира удовольствие и постараться показать свой лучший теннис», – цитирует вторую ракетку мира официальный сайт WTA.