Новак Джокович: «Безусловно, турнир в Пекине для меня самый успешный»
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, в финале турнира в Пекине обыгравший испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:2, 6:2, прокомментировал свою шестую победу на этом турнире.
«Безусловно, это мой самый успешный турнир. Пекин для меня удачное место. Помню, когда в 2008 году Рафа выиграл золото на Олимпиаде в Пекине, тут началась традиция азиатского тенниса.
Я провел отличный турнир и сегодня тоже сыграл здорово. Мы с Рафой встречались 45 раз, и я надеюсь, что это продолжится», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: Официальный сайт АТР
10 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Конечно, он выигрывает от того, что его более поздний по сравнению с ними карьерный расцвет всё ещё продолжается. Главный расцвет Роджера (Иготовый ’03 - АО ’10) и Рафы (РГ ’08 - РГ ’14) уже позади. Федереру нынче удаётся ещё и удивительный второй расцвет, который с первым, разумеется, совсем не сравнить, и всё же выглядит вполне достойно. Посмотрим, удастся ли запустить второй расцвет Рафе в следующем году. Глядишь, он ещё поиграет в финалах ТБШ, я только рад буду. :)