• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Флавия Пеннетта: «После тенниса будет новая жизнь. И иногда это самое страшное, нет?»
5

Флавия Пеннетта: «После тенниса будет новая жизнь. И иногда это самое страшное, нет?»

33-летняя итальянка Флавия Пеннетта, впервые в карьере вышедшая в финал турнира «Большого шлема», рассказала, что после операции на запястье в 2011 году задумывалась о завершении карьеры.

«Каждый год я начинаю сезон и не знаю, буду ли играть в следующем году. Последние три четыре-четыре сезона у меня одно и то же... Не знаю, как сказать по-английски. В уме у меня всегда (показывает коробочку). Так, сейчас будем играть. Начнем здесь, а после US Open решим, будем ли играть дальше.

Последние три сезона я продолжала играть, потому что я люблю это дело. Я не вижу себя без тенниса. Мне кажется, игроку очень сложно принять такое решение и сказать, что все кончено.

Я играю с самого детства, так что я не знаю, что еще я могу делать. Я не знаю, что мне нравится. У меня не было времени на то, чтобы узнать, нравится ли мне что-то больше тенниса. Так что мне придется заново все для себя открывать, это будет новая жизнь.

И иногда это самое страшное, нет? Жизнь меняется, но в большинстве случаев она меняется к лучшему. По крайней мере, я на это надеюсь», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

Опубликовал: Павел Ниткин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025