Ана Иванович: «Не повезло встретиться с такой сильной соперницей, как Цибулкова, на раннем этапе»

Сербка Ана Иванович, в первом круге US Open уступившая словачке Доминике Цибулковой со счетом 3:6, 6:3, 3:6, прокомментировала поражение.

«Соперница мне досталась очень сложная, особенно для первого круга. Матч я начала хорошо. Мне казалось, что она немного нервничала в первых геймах, но потом она начала очень, очень глубоко пробивать. Особенно с бэкхенда – она вкладывалась в мяч, мощнее, чем я. Во втором сете мне удалось отыграться, но в третьем сете ситуация повторилась. Мне кажется, матч был упорным, я создавала себе возможности, но в эти моменты она всегда выполняла отличные удары. Она играла очень, очень глубоко, много играла через середину. И несколько раз ловила меня на этом.

Этот сезон у меня получается очень неровным. Безусловно, я разочарована поражением, потому что мне кажется, что в последние месяцы я очень упорно работала. На прошлой неделе я провела отличную подготовку к турниру, много тренировалась. Мне просто не повезло встретиться с такой сильной соперницей на раннем этапе», – приводит слова теннисистки официальный сайт US Open.