1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Мария Шарапова: «Я сделала все, что могла, чтобы быть готовой к US Open»

0

Мария Шарапова: «Я сделала все, что могла, чтобы быть готовой к US Open»

Третья ракетка мира Мария Шарапова в преддверии старта Открытого чемпионата США рассказала о своем самочувствии. Напомним, 28-летняя россиянка не играла после «Уимблдона» из-за травмы правой ноги, а на этой неделе появилась информация и о повреждении запястья.

«Я сделала все, что могла, чтобы быть готовой к турниру. Нет ничего, что я могла бы, но не сделала. Так что теперь я просто надеюсь быть готовой.

В таком спорте, как теннис, – когда так много турнирных недель, – постоянно приходится действовать по ситуации. Случается всякое, но независимо от этого к важнейшим стартам стараешься подходить в оптимальной готовности. Мне не раз приходилось менять свою подготовку и график, и, конечно, с возрастом легче не становится. Сейчас мне уже лучше, и весь вопрос в том, хватит ли времени. Посмотрим.

В такой ситуации надо смотреть на вещи реалистично и не ждать слишком многого, но это трудно, когда ты всю жизнь соревнуешься. Выходя на корт, всегда хочешь показать лучшее, на что способна, поэтому быть не в состоянии сделать это для спортсмена непросто».

В первом круге последнего «Шлема» сезона Шарапова (3) в понедельник сыграет с 38-й ракеткой мира Дарьей Гавриловой, которой проиграла весной в Майами. По московскому времени матч состоится ночью на вторник.

«Она отличный игрок, и это трудный жребий. В этом году я проиграла ей в Майами, но потом в хорошем матче обыграла в Риме, так что жду трудного матча», – цитирует чемпионку US Open-2006 официальный сайт WTA.

Сыграет ли Шарапова на US Open?

Александр ЗверевАлександр Зверев
Карен ХачановКарен Хачанов
Фрэнсис ТиафуФрэнсис Тиафу
Бен ШелтонБен Шелтон
Алекс МикельсенАлекс Микельсен
Ботик ван де ЗандшульпБотик ван де Зандшульп
Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.wtatennis.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Как получится , так и будет , удачи на турнире Мария !
Маша возможно единственная спортсменка в туре, которую нельзя обвинить в сливе или нежелании бороться. Это факт. Да и то поражение в Майами было обусловлено травмой, просто она об этом деликатно умалчивает.
ОтветДоминик
Маша возможно единственная спортсменка в туре, которую нельзя обвинить в сливе или нежелании бороться. Это факт. Да и то поражение в Майами было обусловлено травмой, просто она об этом деликатно умалчивает.
Бафетимби Гомис
ОтветДоминик
Маша возможно единственная спортсменка в туре, которую нельзя обвинить в сливе или нежелании бороться. Это факт. Да и то поражение в Майами было обусловлено травмой, просто она об этом деликатно умалчивает.
Да, Маша не сливает и борется. Но снимается часто. Про сердечную травму обычно всегда умалчивают деликатно. В прошлом сезоне эта травма выбила из формы Вику, в этом Машу.
Мы не сомневаемся в твоей готовности,Маша! Удачи в игре с Гавриловой!
Маша, мы верим твоим словам, что ты сделала всё, чтобы быть готовой к турниру. И мы верим в тебя. Удачи!
Без тебя это будут очень скучные две недели, так что сил и удачи, Марусь 😉
Когда нет игр , чего еще говорить остается , сама не знает как готова на фоне других , имхо четвертьфинал , а там поглядим , хотя сетка , грусть-тоска , все на ходу .
Ведь всем понятно ,что любой ТБШ без Маши не полноценен !
Маша- боец, она всегда играет с полной самоотдачей, и не сдается раньше боя.
Маша держись - ты можеш. Мы любим тебя любую.
Здоровья и удачи Марии!
Рекомендуем
Главные новости