• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Эрнест Гулбис: «У меня всегда много вопросов по игре – вы видели мой форхенд. А Бресник лучший в мире специалист по технике»
10

Эрнест Гулбис: «У меня всегда много вопросов по игре – вы видели мой форхенд. А Бресник лучший в мире специалист по технике»

Четвертьфиналист канадского «Мастерса» Эрнест Гулбис прокомментировал то обстоятельство, что впервые с прошлой осени выиграл на одном турнире больше одного матча.

«Для меня все сводится к психологии. Когда ты проигрываешь матч за матчем, то выходишь на корт и не понятия не имеешь, как можно выиграть. И наоборот, когда много побеждаешь, забываешь, как может быть по-другому. Будешь играть тай-брейк решающего сета и все равно знать, что победишь. Так что я считаю, что источник своей уверенности нужно искать не во внешних обстоятельствах, а внутри себя. Только так ты сможешь использовать эту уверенность в любой ситуации, независимо от того, как сложилась эта неделя или предыдущая».

Также 26-летний теннисист рассказал о результатах своего возвращения к тренеру Гюнтеру Бреснику.

«Я считаю Гюнтера лучшим специалистом по технике. Все игроки разные. Кто-то полагается на физическую подготовку, кому-то нужен тактик. Гюнтер в этом тоже силен, но в плане техники ему вообще нет равных. А у меня всегда столько вопросов по своей игре. Вы можете это видеть и сами – я постоянно меняю свой форхенд, и мне нужен кто-то, кто будет следить за этими корректировками, чтобы не хватить лишнего, потому что именно это и произошло в этом году, пока я работал самостоятельно. А последние два месяца, что мы снова работаем вместе, стало гораздо лучше. Все еще далеко от идеала, но глаза лучше, чем в Гюнтера, нет ни у кого», – цитирует Гулбиса официальный сайт ATP.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.atpworldtour.com
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Эрнест кажется приходит в себя наконец и потихоньку приобретает уверенность! Надеюсь теперь все будет хорошо, удачи!
Надеюсь, Эрни повезёт с жеребьёвкой на ЮСО. Чтобы не Джокович в первом круге))
Ответ chemical brother
Надеюсь, Эрни повезёт с жеребьёвкой на ЮСО. Чтобы не Джокович в первом круге))
Может, наоборот, сразу Новака обыграть и набраться психологической уверенности на весь оставшийся турнир ))
Валерия Ли, исправьте очепятки!

"не понятия не имеешь"

"глаза лучше, чем в Гюнтера"
ЭРНИ , удачи .
Может, работа с одним тренером со спокойным Тимом поможет Эрнесту.
Ответ Docteur
Может, работа с одним тренером со спокойным Тимом поможет Эрнесту.
а? вообще то он под руководством Брезника и тренировался, просто в конце прошлого года решили расстаться,теперь снова он под руководством Гюнтера
Ответ DarinaDZ
а? вообще то он под руководством Брезника и тренировался, просто в конце прошлого года решили расстаться,теперь снова он под руководством Гюнтера
Понятно, я что-то напутал.
В Гюнтера глаза - не глазы, а глазыря!
матч с джокером внушает оптимизм
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем