Петра Квитова: «Очень грустно на любимом турнире не пройти во вторую неделю»

Действующая чемпионка «Уимблдона» Петра Квитова (2), в третьем круге нынешнего турнира уступившая Елене Янкович (28) со счетом 6:3, 5:7, 4:6, рассказала о матче, в котором вела с сетом и брейком.

25-летняя чешка, побеждавшая на турнире в 2011-м и 2014-м, в первых двух матчах проиграла только три гейма, но впервые за шесть лет не дошла в Лондоне до четвертьфинала.

«Трудно объяснить. Сама не знаю, что там произошло. Я вела во втором сете, а потом вдруг почувствовала, что она стала играть увереннее и агрессивнее. И у меня не нашлось на это ответа. И подача не выручила. С того момента мне с трудом давался каждый мяч.

Быть чемпионкой «Уимблдона» – это нечто особенное. Ради этого я играю в теннис, и выиграть этот турнир – огромная удача. Проиграть в третьем круге обидно, не пройти на любимом турнире даже во вторую неделю очень грустно. Не знаю даже, что еще тут можно сказать», – цитирует вторую ракетку мира официальный сайт WTA.