Ана Иванович: «Я очень горда этими двумя неделями»

Ана Иванович (7), в полуфинале «Ролан Гаррос» уступившая Люции Шафаржовой (13) со счетом 5:7, 5:7, поделилась впечатлениями от игры.

«Сегодня, как и во всех предыдущих матчах, я очень хорошо начала. У меня был четкий план, но по ходу матча я почувствовала, что мне уже не хватает сил, а она наоборот играла очень-очень хорошо, была агрессивна. Чтобы играть с ней на одном уровне, мне сегодня нужно было лучше работать ногами, а у меня не было ни этого, ни резкости подачи. Но несмотря на это все, я очень горда этими двумя неделями.

В начале турнира я чувствовала, что еще не в той форме, в какой хотела бы быть, поэтому даже между матчами мне приходилось работать над разными аспектами. Так что это в сочетании с турнирной нагрузкой дало о себе знать. Но в любом случае, это такая ситуация, в которой не каждому везет оказаться.

Во втором сете у меня появился шанс, когда я сделала счет 5:5, но, чтобы его реализовать, мне нужно было прибавить в игре, а я этого не сделала. Люция играла очень хорошо. У нее было несколько грубых промахов, но, по-моему, в те моменты ей помешал ветер. Были отрезки, когда матч был очень высокого качества, с длинными розыгрышами. Люция показала отличный теннис. В начале и конце у нее было несколько ошибок, но это все от нервов. В остальном, она показала классный уровень», – цитирует экс-первую ракетку мира официальный сайт турнира.