Нисикори вышел в четвертый круг «Ролан Гаррос» еще до окончания второго

Пятая ракетка мира Кеи Нисикори (5) в четверг стал участником 1/8 финала Открытого чемпионата Франции еще до окончания матчей 1/32.

48-я ракетка мира Бенджамин Беккер, который должен был стать соперником японского №1 по третьему кругу, снялся с турнира из-за травмы плеча, полученной в среду в матче против Фернандо Вердаско (32). 33-летний немец обыграл испанского №7 со счетом 10:8 в решающей партии.

Нисикори повторил свой лучший результат на «Ролан Гаррос», которого впервые добился на турнире-2013. За выход в четвертьфинал он сыграет с победителем матча между Теймуразом Габашвили и Лукашем Росолом.