Суарес-Наварро станет восьмой ракеткой мира

Первая ракетка Испании Карла Суарес-Наварро (10), в полуфинале Открытого чемпионата Италии обыгравшая Симону Халеп (2) со счетом 2:6, 6:3, 7:5, впервые в карьере обыграла теннисистку Топ-2. В новом рейтинге WTA 26-летняя теннисистка впервые станет восьмой ракеткой мира.

«Матч был очень тяжелый. Ни одна из нас не могла удержать подачу, но мы обе очень хорошо принимали. Мы обе показывали отличную игру, и обеим пришлось тяжело, но сейчас я очень рада.

Я весь сезон очень много тренируюсь – наверное, поэтому и чувствую уверенность. Сейчас я стараюсь действовать агрессивно – только так можно бороться с лучшими игроками.

Я в каждом матче стараюсь играть на максимуме. Восьмое место в рейтинге – высокая позиция, но в конечном счете, это просто цифра. Нужно каждую неделю работать в поте лица.

Я только что сменила ракетку, я теперь лучше подаю, и удары у меня стали агрессивнее, но все-таки самое главное – это психология», – цитирует Суарес-Наварро официальный сайт турнира.

Добавим, выйдя в финал BNL Internazionali d’Italia, уроженка Канарских островов первой в сезоне одержала 31-ю победу в сезоне.