0

Энди Маррей: «Новак блестяще справился с условиями, и это принесло ему победу»

Энди Маррей (3), в решающем матче турнира в Майами уступивший Новаку Джоковичу (1) со счетом 6:7, 4:6, 0:6, рассказал о своем первом «Мастерс»-финале за два года.

«Мне не хватило физических сил. Первые два сета я отыграл очень хорошо. Может, мог чуть лучше провести тай-брейк.

Разумеется, сегодня я сыграл гораздо лучше, чем в Индиан-Уэллсе. Я во многих аспектах прибавил по сравнению с тем полуфиналом. Заметно усложнил ему жизнь. Не знаю, может Новак скажет иначе, но по-моему, сегодня я его прилично погонял. Я больше пробивал. Тактически я свой план выполнил, и матч получился куда лучше, чем в Индиан-Уэллсе.

В третьем сете я наделал кучу ошибок. Начала сказываться усталость, и я уже мог ногами занять правильную позицию для удара.

Я про себя знаю, что на тренировках работаю на пределе. Конечно, я буду пытаться прибавить еще, но я и так работаю очень много. Что касается Новака, то он, разумеется, очень хорошо подготовлен физически, и хотя даже ему в этих условиях сегодня пришлось тяжело, в конечном итоге он справился с ними блестяще, и это принесло ему победу.

На протяжении двух сетов я составлял Новаку хорошую конкуренцию. Вы же смотрите матчи и видите, что он подает хорошо, бегает хорошо, передвигается исключительно. Он физически вынослив и прекрасно бьет с обеих сторон. На корте у него нет слабых мест – поэтому он первая ракетка мира. Мне кажется, что в паре наших недавних матчей я держался с ним на одном уровне – но к сожалению для меня, недостаточно долго. Мне нужно поработать, чтобы понять, почему именно так происходит, но могу сказать, что это не из-за того, что я недорабатываю на тренировках», – цитирует британского №1 официальный сайт Miami Open.

Джокович творит историю и другие итоги мужского финала Майами

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.miamiopen.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Энди всю жизнь должен кланяться Новаче за подаренный Уимблдон
Энди всю жизнь должен кланяться Новаче за подаренный Уимблдон
Почему это? Муррик заслуженно вынес Джока в 13 году.
Почему это? Муррик заслуженно вынес Джока в 13 году.
я недавно пересматривал его. Мне в первый раз этот матч показался мутным, сейчас это впечатление еще усилилось. Например в подаче на 1-й сет Маррея Жока просто встал на приеме и лупил по аутам. А во 2-м слил с 4-1.
Надо бы брать свою подачу после брейков...
Энди Маррей: «Это все из-за барокамеры»
Молодец,Андрю!Желаю тебе успехов, ты очень прибавил, и на твою игру приятно смотреть. Просто Джока, есть Джока!
Говорил, что Майами для него домашний корт, часто там тренируется, а с условиями опять лучше справился не он. Ну как так?
ОтветSincere
Говорил, что Майами для него домашний корт, часто там тренируется, а с условиями опять лучше справился не он. Ну как так?
Ну и что, что домашний, ноги-то все равно встали. Хоть на домашнем, хоть на чужом. Сильнее Новак пока на люблом корте.
ОтветD&L
Ну и что, что домашний, ноги-то все равно встали. Хоть на домашнем, хоть на чужом. Сильнее Новак пока на люблом корте.
будут еще шансы. Мне кажется их противостояния будут главными в этом сезоне, учитывая проблемы Надаля и то, что Роджер концентрируется исключительно на Уимблдоне.
КАК ТЫ МОГ ПРОСРАТЬ ТРЕТИЙ СЕТ С ТАКИМ СЧЕТОМ.

КОГДА ТЫ УНИЗИШЬ СЕРБА????????? Я ОПЕЧАЛЕН!
Моресмо вообще комментирует результаты своего подопечного?
МАРРЕЙ ТЫ МЕНЯ РАССТРОИЛ,КАК ТЫ ТАК ОПОЗОРИЛСЯ ПРОИГРАВ СЕРБУ????
===На корте у него нет слабых мест .===
смэши и игра у сетки, Энди, ты о чём? такой позорной статистики и такого количества запоротых смэшей за игру ни у кого из топов больше нет.
"нет слабых мест" - детское оправдание.
у всех есть слабые места, и надо уметь ими пользоваться. у тебя - вторая подача и ментальность, у Федерера - нестабильный бэкхэнд и зависисмоть игры от того, с какой ноги он сегодня встал, ну и так далее.
а я считаю. что у Энди был шанс выиграть. просто он не взял важные очки в первом сете... новак не так хорош был на этом турнире. а в первом сете вообще поплыл и если бы Энди надавил.. все закончилось бы в двух и в эндину пользу.
Ответirina15111978
а я считаю. что у Энди был шанс выиграть. просто он не взял важные очки в первом сете... новак не так хорош был на этом турнире. а в первом сете вообще поплыл и если бы Энди надавил.. все закончилось бы в двух и в эндину пользу.
если бы Энди надавил - пока из области фантастики, увы.

тм более на Новака.

Новака на этом турнире могли обыграть 4 человека, которе не смогли надавить.
Особенно, конечно, не подавший на матч Долгополов, у коорого во 2 сете уже баранкой запахло, а в результате схлопотал её сам в третьем.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем