Доминик Тиим: «Перед началом турнира я бы многое отдал за то, чтобы выйти в четвертьфинал»

Австриец Доминик Тиим, в четвертьфинале «Мастерса» в Майами уступивший британцу Энди Маррею со счетом 6:3, 4:6, 1:6, прокомментировал поражение.

«Перед началом турнира я бы многое отдал за то, чтобы выйти в четвертьфинал. Но сейчас я, конечно, немного расстроен, особенно потому, что я выиграл первый сет. Я провел хороший матч. Из Майами я уезжаю с позитивным настроем на грунтовый сезон», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

6 комментариев
Отличный результат, Доминик. Вполне по силам повторит такой результат и на грунтовых Мастерсах.
Кстати, приблизится к топ 40)
+1
-1
0
Тим невероятно хорош в своей игре. Кросы очень хороши, темп невероятный, уверенная подача. Единственное, чего не хватает для побед над игроками уровня Энди - гибкости игры. Первый сет Маррея явно обескуражил, высокий темп он не любит, активная игра каждым мясом не его стиль. Но во втором сете он приспособился к игре Доминика. А Тим как будто этого не понял. Нудно было ломать темп, заставить Энди побегать к сетки, но Тим так и не стал укорачивать и слайсами играть. В общем, парень реально хорош, осталось в вариативности прибавить.