Андреа Петкович: «Уже в Индиан-Уэллсе хорошо играла на тренировках»

Немка Андреа Петкович, в четвертом круге турнира в Майами обыгравшая россиянку Екатерину Макарову со счетом 6:4, 7:5, прокомментировала победу.

«Первый сет был одним из лучших в моей карьере. Екатерина – отличная теннисистка, и было очевидно, что во втором сете она отыграется. Мне повезло, что я сумела хорошо провести концовку и победить в двух сетах.

Я работала над многими аспектами моей игры, и уже в Индиан-Уэллсе хорошо играла на тренировках – мне просто не удалось показать это в официальных матчах. Но мне кажется, что в Майами у меня все получается».

В четвертьфинале Петкович сыграет с Каролиной Плишковой.

«В матче многое решит подача. Она хорошо играет. Я смотрела ее матчи в этом году – у нее один из лучших сезонов, она, наверное, стоит в Топ-5 в чемпионской гонке. Но я тоже хорошо играю и надеюсь, что у меня будет шанс», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.