Фото
12

Феррер стал первым игроком, выигравшим семь титулов в Латинской Америке

Давид Феррер (2), в финале турнира в Рио-де-Жанейро обыгравший Фабио Фоньини (4) со счетом 6:2, 6:3, завоевал свой 23-й титул, второй в сезоне и седьмой – в Латинской Америке. До сих пор 32-летний испанец делил первое место по количеству титулов «Золотого крыла» с соотечественником Николасом Альмагро.

Испанский №2, впервые победивший в Рио, трехкратный чемпион турниров в Буэнос-Айресе (2012-14) и Акапулько (2010-12). Третье место по этому показателю делят Густаво Куэртен, Рафаэль Надаль и Карлос Мойя (по пять титулов).

«Я очень доволен. Это мой 23-й титул и первый в Рио. Очень рад. На этой неделе я побывал на карнавале, и условия тут отличные. Это большое событие для меня. Я доволен своей игрой, выиграл в этом году уже два турнира. Для меня очень важно входить в число лучших игроков планеты», – приводит слова 32-летнего теннисиста официальный сайт АТР.

Заглушка
Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.atpworldtour.com
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Давид Великий! Играй как можно дольше, Легенда! Одно удовольствие наблюдать за таким талантливым игроком!
Давид Великий! Играй как можно дольше, Легенда! Одно удовольствие наблюдать за таким талантливым игроком!
Ещё бы не поддавался Надалю на грунте - цены бы ему не было.
Ответ Grand_Slam
Ещё бы не поддавался Надалю на грунте - цены бы ему не было.
На самом деле, Давид только в последние пару лет адаптировал свою игру под грунт. Раньше его лучшим покрытием был хард.
Опять Золотое КРЫЛО)) когда вы врубитесь, что там не wing, a Swing?))
Красавчик, Давид! Красавчик )
Первая ракетка Испании скоро будет не только по игре, но и по рейтингу.
Красивый приз!!! А то уже надоели эти вазы и вазоны — никакой фантазии.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем