Рафаэль Надаль: «Я устал быстрее, чем обычно»

Испанец Рафаэль Надаль, в полуфинале турнира в Рио уступивший итальянцу Фабио Фоньини со счетом 6:1, 2:6, 5:7, прокомментировал свое 25-е поражение на грунте.

«Первый сет получился хорошим. Но мне не хватило стабильности. У меня были хорошие моменты и плохие. А еще у меня были физические проблемы, и я не понимаю почему.

Со второго сета я начал чувствовать себя не очень хорошо, устал быстрее, чем обычно. У меня были судороги, что очень странно, потому что по ходу карьеры со мной такое случалось очень редко.

Но нужно принять ситуацию и работать, готовиться к дальнейшим турнирам. Я хорошо работаю, у меня правильный настрой. Да, мне нужно прибавлять, но мне кажется, что я на верном пути, что я близок к тому уровню, к которому стремлюсь», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Напомним, что четвертьфинальный матч Надаля закончился в 3 часа 18 минут по местному времени.