Надаль одержал первую в сезоне победу на грунте

Рафаэль Надаль (1), в первом круге турнира в Рио-де-Жанейро обыгравший Томаза Беллуччи со счетом 6:4, 6:1, одержал первую в сезоне победу на грунте.

«Для первого круга очень важно провести такой непростой матч и выиграть. Играть против хозяина кортов, когда вся поддержка на его стороне, всегда тяжело. Но я хорошо чувствую себя на грунте, и вот я во втором раунде. Это самое важное.

В первом сете игра была совершенно равная – Томаз на этом покрытии очень опасен. Во втором я сразу получил преимущество и заиграл более расслабленно», – приводит АР слова девятикратного чемпиона «Ролан Гаррос».