1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Тим Смычек: «Уверен, Рафа сделал бы то же самое»

0

Тим Смычек: «Уверен, Рафа сделал бы то же самое»

112-я ракетка мира Тим Смычек (Q), в четырехчасовом матче второго круга Australian Open в среду уступивший Рафаэлю Надалю (3), прокомментировал эпизод в конце встречи, которым вызвал всеобщее восхищение.

«Просто я считаю, что большинство ситуаций однозначны: практически всегда понятно, чтó хорошо, а что плохо. И это никак не противоречит тому, что ты борешься за победу изо всех сил и делаешь все, что в рамках правил. Но все равно в большинстве случаев черное – это черное, а белое – белое.

В тот момент я подумал: а как бы я хотел, чтобы мой соперник поступил в такой ситуации, если бы мы поменялись ролями. И было понятно, как нужно поступить. Уверен, Рафа сделал бы то же самое».

27-летний американец признался, что не ожидал такой бурной реакции на свой жест.

«Я немного ошарашен. Мне нужно создать общий чат, чтобы поблагодарить всех за добрые слова.

Надеюсь, мои родители были горды мной в тот момент. И надеюсь, что не удивлены!» – цитирует шестую ракетку США The Age.

«Мало кто поступил бы так же». Fair play Тима Смычека

Опубликовала: Лера Ли
Источник: The Age

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Нет, Тим, Рафа не такой дурачок как ты. Если не веришь пересмотри последние секунды финала РГ 2014. Там Джоковичу кричат под руку на 2-й подаче на матчболе и Джокович делает двойную. Рафа чемпион, понятно не предлагает переигрывать. И правильно делает.
Нет, Тим, Рафа не такой дурачок как ты. Если не веришь пересмотри последние секунды финала РГ 2014. Там Джоковичу кричат под руку на 2-й подаче на матчболе и Джокович делает двойную. Рафа чемпион, понятно не предлагает переигрывать. И правильно делает.
Рафа должен был предложить переиграть после того, как судья счёт и итог матча объявил? И что судья должен был в таком случае сделать?
Если что, я поступок Тима тоже не понимаю, Надаль же даже очко ещё не проиграл, всего-то вторая подача.
Ответfox.
Рафа должен был предложить переиграть после того, как судья счёт и итог матча объявил? И что судья должен был в таком случае сделать? Если что, я поступок Тима тоже не понимаю, Надаль же даже очко ещё не проиграл, всего-то вторая подача.
не, там же орали перед второй подачей. в идеале можно было в тот момент дать ему право переподать первую, потому что из-за криков у него затянулась пауза между первой и второй подачами.
Какой же ты золотой парень! И спасибо за твою уверенность в Рафе. Порядочный человек и в жизни,и в спорте дорогого стоит. ) Хорошего парня воспитали родители.
Уверен? А я вспоминая Ролан Гаррос и его матч с Новаче не совсем...
Но Рафа хороший :)
теперь зрители могут специально орать под руку подающему, чтобы проверить на вшивость соперников))
ОтветSincere
теперь зрители могут специально орать под руку подающему, чтобы проверить на вшивость соперников))
Дважды это не прокатит))
Хотя повторись теперь аналогичная ситуация с другим, а игрок не поступит так, как он, сразу начнется...
Пивасенин68 и Янг: с вами я бы в разведку не пошел, а с Рафой пошел
бы не задумываясь!
Ответpozitiv.100
Пивасенин68 и Янг: с вами я бы в разведку не пошел, а с Рафой пошел бы не задумываясь!
С Гиргенсонсом и Гудей я бы тоже в разведку не пошел))
Это настоящее благородство, - поскольку в запале борьбы и не подумаешь даже, что можно об этом попросить судью. Сейчас, конечно, могут появиться последователи такого поступка, но это всё-таки не родоначальники. Смычеку удачи. Чисто по человечески буду рад его победам.
ОтветThe Uncolsoled
Это настоящее благородство, - поскольку в запале борьбы и не подумаешь даже, что можно об этом попросить судью. Сейчас, конечно, могут появиться последователи такого поступка, но это всё-таки не родоначальники. Смычеку удачи. Чисто по человечески буду рад его победам.
он и сам не далеко не "родоначальник" :). порядочных людей не так уж мало.
ухахахаахахха))))
красиво братство секты парой сообщений уложило хейтеров Атца
ОтветInkognito
ухахахаахахха)))) красиво братство секты парой сообщений уложило хейтеров Атца
Ты лучше красиво расскажи о легкой сетке Рафы на АО, о которой ты так упорно рассказывал несколько дней назад.

Не знаю, как сложится его судьба дальше, но если бы вчера по другую сторону сетки от него стоял более опытный и мастеровитый товарищ, паковал бы уже Рафа чемоданы.
ОтветEwgen
Ты лучше красиво расскажи о легкой сетке Рафы на АО, о которой ты так упорно рассказывал несколько дней назад. Не знаю, как сложится его судьба дальше, но если бы вчера по другую сторону сетки от него стоял более опытный и мастеровитый товарищ, паковал бы уже Рафа чемоданы.
ЕВГЕН БУДЕШЬ СУД МЕД ЭКСПЕРТОМ? :)
21 декабря 2013 00:09
Inkognito
Рафы не будет в финале РГ 2014.

ЦРУшно рассекретил уголовника :)))
ОтветMikko_Bergeman
21 декабря 2013 00:09 Inkognito Рафы не будет в финале РГ 2014. ЦРУшно рассекретил уголовника :)))
Зловеще хохочу, узнав главное направление деятельности финской разведки - мониторинг цен на крепкие спиртные напитки в магазинах Санкт Петербурга и Ленинградской области :)))
Ответзаблокированному пользователю
Зловеще хохочу, узнав главное направление деятельности финской разведки - мониторинг цен на крепкие спиртные напитки в магазинах Санкт Петербурга и Ленинградской области :)))
Красиво Россия это финский дути фри :)))
Поступок конечно классный , но по-моему слишком раздули эту тему. Всех подряд спрашивают на пресс-конференциях по этому эпизоду. Мне было бы интересно , если счет был 6-5 и 30-0 не в пользу Рафы, а в пользу Смычека, то как бы он поступил?)
А так да, приятный парень.
Поступок конечно классный , но по-моему слишком раздули эту тему. Всех подряд спрашивают на пресс-конференциях по этому эпизоду. Мне было бы интересно , если счет был 6-5 и 30-0 не в пользу Рафы, а в пользу Смычека, то как бы он поступил?) А так да, приятный парень.
Раздули, потому что в спорте такое редкость.
Спасибо Тиму за лесные слова. Отличный парень оказался. Успехов в дальнейшей карьере!
ОтветVaD
Спасибо Тиму за лесные слова. Отличный парень оказался. Успехов в дальнейшей карьере!
Какие лесные? Лесом там и не пахнет
ОтветInkognito
Какие лесные? Лесом там и не пахнет
АХАХАХАХАХА
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости