• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Александр Долгополов: «Если Новак сейчас не воспользуется ситуацией, то потом будет очень сложно»
19

Александр Долгополов: «Если Новак сейчас не воспользуется ситуацией, то потом будет очень сложно»

Первая ракетка Украины и 21-я мира Александр Долгополов оценил свое выступление на завершившемся Открытом чемпионате Франции. Напомним, Долгополов, посеянный на турнире 21-м, в третьем круге в четырех партиях уступил сербу Виктору Троицки (15).

«Конечно, можно было выступить и лучше, но, учитывая, что перед «Ролан Гаррос» я переболел воспалением поджелудочной железы, из-за чего на нескольких турнирах проигрывал в первом круге, выступление можно считать удачным. Главной целью было повторение прошлогоднего результата, и этого удалось достичь.

В матче с Троицки я как всегда много рисковал, а Виктор играл более расчетливо. И судьбу матча решили буквально несколько мячей. Не могу сказать, что я играл плохо, но он действовал очень хорошо».

Также Долгополов ответил на вопрос о шансах Новака Джоковича стать первой ракеткой мира.

«Разрыв между Надалем и Джоковичем мизерный – 45 очков. Но если Новак сейчас не воспользуется этой ситуацией, и отпустит Надаля вперед, то догонять будет очень сложно», – приводит слова теннисиста Hotsport.com.ua.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025