Милош Раонич: «Конечно, я расстроен, очень расстроен тем, как закончил второй сет»

Канадец Милош Раонич, в рамках группового этапа итогового турнира АТР уступивший швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 1:6, 6:7, прокомментировал поражение.

«Во втором сете у меня был сет-пойнт – мы вполне могли бы играть третью партию. Конечно, я расстроен, очень расстроен тем, как закончил второй сет. Роджер постоянно заставлял меня играть. А в Париже, когда я его обыграл, он иногда отдавал розыгрыши быстро.

Я довольно сильно злюсь, когда проигрываю, так что мне надо научиться справляться с эмоциями», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Напомним, что на тай-брейке Раонич не выиграл ни одного розыгрыша.

10 комментариев
Бедняжку заставляли играть! Интересно, как Рао называет то, чем обычно занимается?
+5
На классе Родж зарулил вчера.Но 7-0 доставили конечно!)))Никогда не видел чтобы Роджер тай с таким счётом выигрывал)
+4
0
+4
Ответ goodloser
Федерер играл так же, как в Париже, не лучше и не хуже. А Раонич не так же. В Париже он нормально играл от начала до конца матча, а в Лондоне полностью провалил первый сет и тай-брейк второго. Так у Федерера не выиграешь, даже если тот играет не идеально.
Насчет Роджера согласна. а Раонич в Париже просто прыгнул немного выше головы в том матче.
+4
0
+4
Ответ Sincere
На самом деле Милош заметно прибавляет на задней линии. Вчера - выше головы, а завтра то же самое будет нормой. Надо быть к этому готовым, перспективы у юного падавана неплохие, топ-10 практически гарантирована.
Отвратный первый сет совершенно не показатель, зато провал окончания второго, когда игра пошла - это нехорошо, Раонич совершенно прав.
+3
0
+3
+2
0
+2
Ну, не выше головы, а вровень. С Раоничем не каждый раз бывает, что он на высоком уровне проводит матч от начала до конца, но всё-таки бывает. Например, с Нишикори в Уимблдоне, с Нишикори и Гранолльерсом на US Open или с Цонга и Джоковичем в Риме этого года. Даже несмотря на то, что он не все эти матчи выиграл.
0
0
0
С Нишикори на ЮСО Раонич играл на высоком уровне 3-4 сета, с Джоковичем в Риме - 2. После этого его элементарно не хватало физически.