Энди Маррей: «Мне кажется, сейчас меня сложнее обыграть»

Британец Энди Маррей, в четвертьфинале турнира в Пекине обыгравший чемпиона US Open хорвата Марина Чилича со счетом 6:1, 6:4, прокомментировал победу.

«Это была хорошая победа. В первом сете я почти не ошибался, играл надежно, хорошо принимал. Весь матч я хорошо двигался. Во втором сете у нас обоих были возможности. Я допускал чуть больше ошибок. Но я держался в важные моменты и сумел одержать хорошую победу.

Сейчас я понемногу набираю стабильность. Мне кажется, сейчас меня сложнее обыграть, чем раньше. В начале года я был очень нестабилен, играл неровно. Но сейчас я начинаю ловить волну. А это означает хорошие победы против сильных соперников».

В полуфинале Маррей сыграет с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, который на турнире в Пекине выиграл 22 матча и не проиграл ни одного.

«С Новаком всегда сложно. Он никогда не проигрывал на этом турнире, и это очень впечатляет. Я уверен, что матч против него будет очень сложным. Но он будет мне очень полезен. Посмотрим, сумел ли я прибавить после US Open. Если я сыграю так же, как на US Open, то у меня будут шансы. Меня ждет хорошая проверка, и я с нетерпением ее жду», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.