Мария Шарапова: «Я сразу хорошо заиграла, в отличие от того матча в Монреале»

Мария Шарапова (4), в третьем круге турнира в Пекине обыгравшая Карлу Суарес-Наварро со счетом 6:1, 7:6, взяла у соперницы реванш за поражение на летнем «Премьере» в Монреале.

«Я сразу хорошо заиграла, что не удалось мне в последнем матче против нее в Канаде. В тот раз она была агрессивнее, чем сегодня, и я смогла заставить ее ошибаться с самого начала.

Правда, в середине второго сета я стала более пассивна, так что у нее появился шанс. Она стала входить в корт, лучше подходить к своим ударам, бить глубже. Мое положение усложнилось. Но зато я хорошо сыграла на тай-брейке», – приводит слова пятикратной мэйджор-чемпионки официальный сайт WTA.

В четвертьфинале Шарапова сыграет с победительницей матча между Ангелик Кербер (7) и Светланой Кузнецовой, не состоявшегося сегодня из-за непогоды.