Робредо стал седьмым теннисистом, отыгравшимся со счета 0-2 по сетам на всех «Шлемах»

Испанец Томми Робредо во втором круге US Open против Симоне Болелли отыгрался со счета 0-2 по сетам и выиграл со счетом 5:7, 6:7, 6:4, 6:3, 6:2. Таким образом, Робредо стал седьмым теннисистом, отыгрывавшимся со счета 0-2 по партиям на всех четырех турнирах «Большого шлема». До него это делали Роджер Федерер, Борис Беккер, Янник Ноа, Давид Налбандян, Фернандо Вердаско и Аарон Крикштейн.

Стоит отметить, что в третьем сете матча Робредо с Болелли при счете 5:4, 40-40 на подаче Болелли во время розыгрыша кто-то с трибун крикнул «аут» после удара Робредо, и Болелли пропустил мяч. Судья сначала принял решение переиграть очко, но потом отдал его Робредо, и тот таким образом получил сет-пойнт.