Роджер Федерер: «Очень приятно видеть, что столько людей желают тебе всего хорошего»

Роджер Федерер (2), в четвертьфинале «Мастерса» в Торонто обыгравший Давида Феррера (5) со счетом 6:3, 4:6, 6:3, довел счет личных встреч с соперником до 15-0, а баланс матчей в свой день рождения – до 4-0. В матче, продолжавшемся чуть менее двух часов, 33-летний швейцарец выиграл 80 процентов очков на первой подаче, отыграл три из шести брейк-пойнтов и ни разу не потерял подачу в решающем сете.

«Я сумел найти в себе силы и в самом конце подавал очень хорошо. Против Давида это особенно важно, потому что мою вторую подачу он принимал на раз и здорово давил на меня».

Также 17-кратный чемпион турниров «Большого шлема» поблагодарил болельщиков, спевших ему «С днем рождения» после первого гейма второго сета.

«Это очень приятно, я очень это ценю. Очень приятно видеть, что ты небезразличен такому количеству людей, что они желают тебе всего хорошего», – цитирует Федерера официальный сайт АТР.

В полуфинале третий номер мирового рейтинга сыграет с Фелисиано Лопесом, у которого по личным встречам ведет 10-0.