Шарапова и Надаль стали лучшими теннисистами года по версии ESPN
Чемпионы «Ролан Гаррос» Мария Шарапова и Рафаэль Надаль стали лучшими теннисистами по версии американской телевизионной сети ESPN. Церемония вручения ежегодных наград ESPYs прошла сегодня в Лос-Анджелесе. Напомним, ESPYs отмечают выступления команд и индивидуальных спортсменов в течение календарного года, предшествующего церемонии.
Шарапова в своей номинации обошла Серену Уильямс, Ли На и Агнешку Радванску, а Надаль – Новака Джоковича и Энди Маррея. Для пятикратной мэйджор-чемпионки это пятая ESPY (2005, 2007, 2008, 2012), для 14-кратного чемпиона – вторая (2011).
27-летняя россиянка, на этой неделе возобновившая тренировки после отпуска, присутствовала на церемонии и вручила одну из наград вместе с боксером Флойдом Мэйвезером. Фото смотрите в блоге «Глаз Народа».