Андреа Петкович: «Против Халеп нужно действовать агрессивно и входить в корт, чтобы у нее не было времени строить игру по-своему»

Андреа Петкович (28), в полуфинале Открытого чемпионата Франции уступившая Симоне Халеп (4) со счетом 2:6, 6:7, рассказала о матче.

«Я сейчас очень расстроена, потому что во втором сете у меня было много шансов. Первый сет Симона провела очень хорошо, а я не могла ни найти ритм, ни как следует работать ногами. Она же играла отлично: рано подходила к мячу, вела розыгрыши, создавала углы. Против нее нужно действовать очень агрессивно и постоянно входить в корт, чтобы у нее не было времени строить игру по-своему. Когда она начинает открывать для себя корт, она играет очень умно и использует все его пространство.

Как только я заиграла агрессивнее, я почувствовала, что перехватываю инициативу. Но я проиграла пару очков, в которых толком не понимала, чтó хочу сделать. Приняла несколько неверных решений – это было всего два-три мяча, но против такого игрока, как Симона, это значит, что сета уже нет. И подавала я сегодня просто ужасно.

Этот матч показал мне, чтó мне нужно делать, чтобы стать лучше как теннисистке и чаще доходить до решающих стадий «Шлемов», – приводит слова Петкович официальный сайт «Ролан Гаррос».