• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Джим Курье: «Обыграть Надаля на грунте в пяти сетах – это самая сложная задача в истории мужского тенниса»
22

Джим Курье: «Обыграть Надаля на грунте в пяти сетах – это самая сложная задача в истории мужского тенниса»

Четырехкратный победитель турниров «Большого шлема» американец Джим Курье считает, что одна из главных сильных сторон Рафаэля Надаля – это его скромность.

«Мне кажется, одна из самых сильных сторон Надаля – это его скромность. Он удивляется своим достижением и не ведется на разговоры о своем величии. Ему всегда кажется, что он должен все заслужит – в каждом матче, в каждом розыгрыше. И в этом его гениальность – он убедил себя, что не может почивать на лаврах.

Нужно помнить, что в пятисетовом формате он на грунте проиграл всего один матч. И дело в том, что он делает упор на «физику». Обыграть Надаля на грунте в трехсетовом формате – это уже очень трудно, но сделать это в пяти сетах – это самая сложная задача в истории мужского тенниса.

В этом году вставали вопросы по поводу его здоровья, но я надеюсь, что знаки вопроса сменились восклицательными. Можно надеяться, что после нескольких сложных матчей в Риме он чувствует себя отлично. И пусть он не выиграл в Риме, можно надеяться, что он получил заряд уверенности. Если в Париже ему удается превратить матч в физическое противостояние, то обыграть его очень сложно», – приводит слова Курье The Tennis Space.

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: The Tennis Space
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ЯнГ пообещай в случае победы Рафы на этом рг переименовать свой ник до Уима Young black ass)
Во всяком случае те этот ник больше подойдет и будет гармонировать,порой напоминаешь унитаз в который делает свои отбросы Watter)
из Джима великий как с гавна арбалет
Факт. Рафа король грунта и обыграть его на самом трудоёмком покрытии в 5 сетах нужно иметь анриал физику.
Все уважают Рафу
Содерлинг так не считает.
Ответ заблокированному пользователю
Содерлинг так не считает.
Случайность его победы была доказана в следующем году, когда он в финале отлетел в 3-х сетах без шансов здоровому Рафе.
Содерлинг - Король!

еще кому удавалось победить Рафу в 5партиях на грунте??
что ж поделать, если Надаль - полубог
полностью согласен с Курье)
Ответ заблокированному пользователю
полностью согласен с Курье)
И я))
Ответ заблокированному пользователю
полностью согласен с Курье)
И я))
Джим Курье: «Обыграть Надаля под анаболиками на грунте в пяти сетах в жару – это невыполнимая задача»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем