Главные судьи Алексей Белов, Денис Наумов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
53 29 28 96.55 60:00

Атлант. статистика вратарей

75 27 23 85.19 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

58  Дмитрий Юдин Защ 0 0 0 -1 0 08:07
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо, что смотрели этот матч вместе с нами! Любите российский хоккей!

60

СКА продолжает уверенно лидировать в регулярном чемпионате, а перспективы "Атланта" на плей-офф становятся все туманнее.

60

СКА создал себе комфортное преимущество уже в первом периоде. Много атаковали армейцы и заставили соперника ошибаться. Потом мастерство продемонстрировал Илья Ковальчук, отметивший голом свое лидерство в голосовании на Матч всех звезд. В конце Рукавишников забросил шайбу престижа и лишил "сухаря" надежно отыгравшего Салака.

60

Все! 4:1 - СКА уверенно побеждает "Атлант".

58

Удален Поникаровский, "Атлант" будет играть последние минуты в большинстве.

58

"Атлант" пытается атаковать, держат марку хоккеисты, пусть с исходом матча все уже ясно.

57

Не будет шатаута у Салака, не доглядели защитники.

56

ГОООООООЛ!!! 4:1!!! РУКАВИШНИКОВ бросил точно в девятку с ползоны.

56

Сигарев попадает в штангу!

55

Еще один бросок Панарина, 5-й уже. Случился он благодаря тому, что Поникаровский отборолся у борта.

55

Впятером играет "Атлант". Диктор объявил, что матч посетили больше 12 тысяч зрителей, совсем неплохо.

54

Торесен с трудом уезжает с площадки, заблокировал он ногой бросок своего же партнера по команде.

53

Теперь удаление у "Атланта", Сошникова за атаку соперника клюшкой. Одно большинство для СКА уже реализовал Ковальчук.

53

Еще один момент у СКА! Кучерявенко оказался перед Салаком, но бросать побоялся, а передача на пустой угол не прошла.

52

Момент у Панарина! Один остался перед воротами, защитники были на порядочном расстоянии, как телохранители. Но Борисов спас.

51

Шайба заметалась перед воротами СКА, и дело дошло до неожиданного броска с левого круга вбрасывания. Шайба в итоге угодила в своего же Глухова.

50

Пятое меньшинство мало чем отличалось от других. На "сухарь" Салаку работают сейчас армейцы.

49

Сошников бросал с интересной позиции, но защитник клюшкой помешал, и шайба ушла ввысь.

48

Семенов сделал подножку Кольцову и во второй раз в матче остается на скамейке штрафников.

47

Многовато потерь у "Атланта". Вот и сейчас 2 в 2 выходили армейцы после перехвата в средней зоне, Борисов не смог шайбу сразу зафиксировать, но в итоге закончилось все хорошо для "Атланта".

46

Интересная атака у СКА, Тихонова выводили на бросок близ ворот, но Энгквист оттеснил форварда.

43

Панарин неплохо бросает с кистей - Борисов знает, где держать ловушку.

42

Кольцов! Как он не попал в пустой угол после прекрасного прохода и паса Каблукова! Половина ворот открыта была.

41

Третий период!

40

Статистика второго периода: броски - 9:21, в створ - 6:11, вбрасывания - 9:11, блокированные броски - 4:1, хиты - 7:3, штрафные минуты - 20:4.

40

Все, конец периода. СКА ведет - 4:0. Четвертое большинство "Атланта" тоже ушло в никуда.

40

Борисов далеко выкатился из ворот, не дав Ковальчуку выйти 1 в 0.

39

Семенов с трудом поднимается после силового приема Шмелева, проверяет, все ли цело. Шмелев-то от души зарядил клюшкой питерцу, проглядели судьи.

38

Снова удаление у СКА. Панарин ударил Энгквиста клюшкой.

38

Михнов оказался в удачной позиции на пятаке, но бросок не получился акцентированный.

37

Кетов смог украсть несколько десятков секунд, поборовшись в чужой зоне. Все, снова 5 на 5 игра идет, ни одного большинства из 3 не реализовал "Атлант" пока.

36

Так, теперь получше идет большинство, прижали армейцев к воротам.

35

Итого: Рукавишников, Ковальчук и Семенов получают 2 минуты за грубость. "Атлант" снова будет играть в большинстве, посмотрим, получится ли у них в третий раз.

35

Так, тепленькая пошла! Ковальчук сцепился с Рукавишниковым, успел даже один раз в лицо попасть Илья, их растащили, Рукавишников Семенов обхватил сзади, Ковальчук поднялся и снова кинулся в общую свалку.

34

Все попытки что-то создать у ворот СКА жестко пресекают армейцы, как-то совсем не очень большинство у "Атланта" выглядит.

33

Торесен удален за удар Новопашина в голову. 2+10, действительно, грубовато вышло.

33

А вот и неплохой момент. Шайба рикошетом от Салака отскочила в защитника, и тот чуть не завел ее в свои ворота, но успел выбить.

32

"Атлант", конечно, пытается что-то сделать, но очень уж робко, с трудом входят в зоны подопечные Кудашова.

31

Панарин долго ждал хорошего подключения от партнеров за воротами, в итоге отдал Семенову, тот бросил прямо в Борисова.

31

СКА продолжает атаковать, "Атлант" защищается с яростью раненого льва.

29

ГООООООООООООООЛ!!! 4:0!!! КОВАЛЬЧУУУУК!!! Прошел от борта нападающий и метко бросил в дальний угол, Борисова, пожалуй, ругать и не за что.

29

Глухов здорово борется. Сам вывел шайбу из зоны, а потом держался против двоих армейцев уже в чужой зоне, не давая им забрать шайбу, секунд 40 большинства убил.

28

СКА в большинстве - нарушение численного состава у "Атланта".

28

Бурдасов здорово поборолся у борта и набросил на пятачок, где Сигарев не добрался до шайбы. А затем Чудинов провел эффектный силовой прием у своих ворот.

27

Поникаровский остается один на один с голкипером - тащит Борисов!

27

Две острые атаки. Сначала Рясенский здорово набрасывал на пятак, потом уже хоккеисты "Атланта" заставили Салака поработать.

26

Все, в равных составах команды.

24

Неплохо разводят оборону СКА подмосковные хоккеисты. Но после 1 броска выбили их из зоны, видно, что большинство тяжело дается "Атланту".

23

Опасно! Каблуков не смог нормально бросить из убойнейшей позиции, Бурдасов его задерживал, теперь на скамейку штрафников едет питерский игрок.

22

Первые минуты периода в атаках "Атланта" проходят, чуть успокоился СКА при таком-то счете.

21

Пошел второй период.

20

ГОООООООЛ!!! 3:0!!! ЧУДИНОВ!!! Посыпался "Атлант", а ведь неплохо держались мытищинцы весь период. Результативный балл у Панарина.

20

Статистика 1 периода: броски - 26:13, в створ - 16:11, вбрасывания 10:12, блокированные броски - 1:1, хиты - 9:5, штрафные минуты - 2:2.

20

Что ж, СКА много атаковал, но до последних минут воплотить преимущество в голы не удавалось. Пара моментов была и у "Атланта". Такое впечатление, что несчастный случай в моменте с первой забитой шайбой морально подкосил Борисова. Скорее всего, мы увидим Галимова в этом матче. Но вернуться в игру "Атланту" будет архисложно.

20

Конец периода. СКА ведет со счетом 3:0.

18

ГООООООООООЛ!!! 2:0!!! КЕТОВ!!! Чуть расслабился Борисов и открыл зону для броска Кетова. Ассистенты — Тихонов и Чудинов.

17

ГОООООООООООООЛ! Борисов фактически сам себе забил! Семенов бросил, шайба подскочила вверх, и Борисов попытался отбросить ее клюшкой, но случайно перебросил сам себя.

17

В ассистентах Калинин и Червенка.

16

Тащит Борисов после броска Панарина! Отличную комбинацию провели армейцы, почти без помех бросал Панарин со средней дистанции.

15

Удаление! Петров и Тихонов посидят в штрафбоксе 2 минуты.

15

Тихонов сцепился с Петровым после несложного броска, который забрал Борисов.

14

Рискованно играют питерцы в средней зоне, и чуть-чуть не хватило Хаатая, чтобы опередить Семенова.

13

Калинин разгоняет атаку, Макаров выходит на перспективную позицию, но шлепается на лед вместо броска.

12

Сошников пытается выцелить дальний угол, но Салак все видит.

11

Червенка! Вышел 1 в 0 чешский форвард, но запустил шайбу слишком высоко.

11

Последние пара минут в зоне СКА проходят, что-то летит в Салака, что-то блокируют защитники.

10

Активно действует уже "Атлант" в чужой зоне, шайба выкатилась на крюк Дыбленко, тот бросал неплохо, но Салак почти не оставил щелочек.

9

Отличный сэйв Борисова после броска Тихонова с близкой дистанции! И еще один после броска Панарина.

9

Ответная атака СКА была не менее опасной, Червенка ждал решающую передачу на пятачке, но Борисов успел ее накрыть.

8

Опасно у ворот СКА! Прошел дальний бросок у "Атланта" и рикошет чуть не дезориентировал Салака.

7

Шипачев здорово бросает после скоростного входа в зону.

6

Макаров плохо бросает из отличной позиции, по центру зоны стоял форвард, никого перед ним не было.

5

Еще пара интересных выпадов от "Атланта", но СКА неумолимо переводит игру в зону соперника, постоянно держат армейцы Борисова в напряжении.

4

А вот и неплохой ответ подмосковного клуба. Первый бросок у Михнова не получился, но он же был первым на отскоке, впрочем, Салак четко сомкнул щитки. Это Рясенский позволил Михнову такое.

3

"Атлант" пытается перевести игру к чужим воротам, но пока даже секунд на 10-15 у них не получается закрепиться в чужой зоне, давит СКА, вбрасывание в зоне "Атланта" после броска Бурдасова.

2

Червенка бросает в стойку ворот из убойной позиции! 2 в 1 выходили питерцы.

1

Энквист нанес первый бросок в матче - Салак на месте.

1

Начали!

Матч начинают вратари Александр Салак и Сергей Борисов.

До матча 15 минут, и вы еще успеете прочитать задорное интервью нападающего СКА Романа Червенки - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/brainwork/536510.html

В первом матче этих команд в сезоне СКА в гостях одолел мытищинский клуб со счетом 2:1. А вот последний выезд в Питер закончился для "Атланта" разгромом - 7:0. А ведь это было аж в феврале, когда в Россию еще не вернулся Илья Ковальчук.

Этот матч пропускают Тони Мортенссон (травма) и Евгений Артюхин (дисквалификация).

"Атлант" из последних 8 матчей выиграл всего лишь 2, да и те по буллитам. Тем временем, конкуренты по борьбе за плей-офф убегают вперед. Есть "Медвешчак", который сыграл аж на 3 игры больше "Атланта" и опережает подмосковный клуб на 10 очков. Но эти в этих 3 дополнительных матчах очки еще нужно взять, а СКА их точно просто так отдавать не будет.

СКА этим матчем завершает домашнюю серию. Пока у команды из Санкт-Петербурга 3 победы из 4: ключи к воротам "Локомотива" армейцы так и не смогли подобрать.

Сегодня лидирующий в чемпионате СКА примет "Атлант", который далек (пока?) от зоны плей-офф.

Привет всем любителям российского хоккея!