Рейтинг на сайте 8  Место 260230
Трибуна Пользователь
Комментарии38
Статусы3

RamSer: комментарии

Дата регистрации 23 января 2011
Аккаунт новичок
Настоящее имя Сергей
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги
О себе Знает, что такое футбол или не знает, но надеется что об этом не узнают другие.

Роджерс, как всегда, сыграл так, что хочется задаться вопросом о его квалификации. Я всё понимаю: лига один, молодёжь, предрекаемая победа и результат в чемпионате... Коатес играет рядом с Робинсоном (два футболиста без постоянного опыта выступления и взаимодействия парой), ну и в чём идея? Сделать один из флангов открытым для нападения соперника? Борини - импотент в игре корпусом, головой и мозгами в центре поля, да к тому же в одиночку... Это простите фетиш. И всё выше перечисленное не упоминая Стерлинга, который заметно сдал, даже, если рассчитывать на его скорость... Хендерсон - оплот обороны? Игрок откровенно плохо оборонявшийся в команде Далглиша... Да, теперь, после написанных слов, мне всё становиться ясно - наш главный тренер просто приготовился к сдаче кубков ради денег на новых игроков. Бред не правда ли?

Интересно, что будет с игроком, когда его сборная вылетит из топ 10?

Я вот, вообще разницу между обоими не вижу. Что при одном пропускали, что при другом...

К сожалению в современно футболе формальности, не помогают играть в футбол. Игроки должны быть готовы к разным задачам, те же центральные полузащитники в схеме 4-4-2 должны и оборонятся и атаковать. Хендо в этом смысле игрок действующий по тренерским установкам и совсем не включает голову. Складывается такое впечатление, что после одной программы включается другая и на этом, он теряет некоторое время необходимое для устранения угрозы. Шелви же игрок других нравов, пришедший в Ливерпуль в другое время. Тогда Рафа строил полузащиту готовую к перестроением по ходу одной атаки, жаль, что из тех игроков остался только Шелви.
Лично я вижу потенциал у обоих, возможно Далглишу стоит наигрывать их как пару, неразлучных центральных полузащитников? Что бы один служил пример другому и так далее...

Нам скорее требовался нападающий.

Я и не говорил, что они плохие. Просто кандидатов надо рассматривать с позиции выигрыша трофеев, а не выжимания всех ресурсов из команды за половину сезона, или построение отличной команды через пару лет. В конце концов, тот же самый Клопп, не попал даже в Лигу Европы, заняв последнее место в группе. Да это была Лига чемпионов, однако чемпионат Англии не многим сильнее, первая шестёрка либо выигрывала этот трофей либо не плохо в нём выступала. А Пьюлиса я назвал только как показатель команды, которая не обладая столь большим бюджетом, осталась в премьер лиге, да и тому же продолжает ставить всё новые и новые цели.
Я не говорю, что в Германии нет хороших клубов, я упираю на то, что ещё недавно, та же Бавария, могла купить игрока своего конкурента, просто для того, что бы ослабить его. В Англии, сейчас можно привести пример Манчестер Сити, который купил Насри, хотя было понятно, что он не подходит под их игровую модель. В разы круче, чем то что может предложить Германия. А ЛЕ не даёт ни каких преимуществ: трофей посредственный, денег мало, к тому же сил забирает много. Чемпионство даёт куда как больше, если говорить об обоих Манчестерах.
Трансферная политика - это вообще отдельная история. Мы ведь сейчас хотим (насколько я по крайней мере понимаю) сделать всё, как Боруссия. Накупить молодых парней, затем подождать несколько лет, а затем начать завоёвывать трофеи и продавать их в другие клубы. Однако хотел бы заметить, что такой клуб в Англии уже существует и зовут его Арсенал. клуб скупающий таланты, а затем продающий их, когда они подрастают. Правда трофеи они с такой трансферной политикой, пока не завоевали.
Логика в приобретении Кэрролла проста - молодой, талантливый форвард, уже проявивший себя в Премьер Лиге, англичанин, по этому отсутствует вероятность того, что он не адаптируется к манере игры, кроме того заинтересовать его не составит проблем. Кавани и Азар, ещё могут прийти в клуб, по крайней мере, у нас есть (возможно) приоритетное право на выкуп второго и слухи по поводу первого.
Что здесь можно добавить? Я бы хотел прежде всего увидеть Далглиша в следующем сезона на тренерском мостике просто потому, что у него есть цель, способности, опыт и средства для построения великой команды. В конце концов снять - это дело одного росчерка пера, а вот подобрать действительно нужно человека, порой вообще невозможно.

Я согласен. Мне например, во времена Бенитеса нравился Эмилиано Инсуа, Плесси не плохо смотрелся, Даниэль Айяла, Даниэль Пачеко... Только вот королю они не подошли. А может это, те самые парни, кто вытащил бы нас сейчас? Кто же теперь знает?

Для начала хотел бы извинится, если задел за живое. Просто надоело, что каждая неудача этого сезона встречаться болельщиками словами «вот, пора менять».
Плод плодом. Это всегда так, сначала все друг другу доверяют, а затем вон и выплата неустойки.
Команда из Блэкпула сделал это один раз и провалилась, пусть и сделал это красиво. Как по мне, так лучше взять за пример Сток, который не показывая хорошей игры остался в премьер лиге и прогрессирует до сих пор. Чего стоит только выход в финал кубка Англии. У Шенкли к примеру таких результатов до Ливерпуля не было, в конце концов не за это его взяли. Он умел строить команды и подбирать талантливых игроков.
Всё это правда. Ходжсон пришел в новый клуб не имея за плечами серьёзных достижений и получил то, с чем не смог совладать, однако не стоит забывать того факта, что Далглиш используя тех же футболистов привёл их к совершенно иным результатом, нежели Ходжсон.
Я бы тоже не хотел этого видеть. Скажу больше: «безумно мечтаю когда этот период закончится». Однако уроки истории говорят об обратном. Ещё не давно в России было время, очень напоминающее нынешнее состояние Ливерпуля. Не буду углубляться в эту тематику, просто на досуге проведите аналогии с нашим развалом и его последствиями.
Юрген Клопп в первый сезон своей работы в Боруссии занял тоже 6 место, мы сейчас не многим ниже. Кроме того он получил «полных» два сезона. У Далглиша пока что только один, и то мы выиграли кубок, чего не смогла сделать Боруссия. К тому же в Германии нет таких клубов, как Челси, Манчестер Юнайтед, Арсенал, Манчестер Сити и Тоттенхем, которые своим бюджетом могут посоревноваться, а некоторые и превзойти нас. Фактически все клубы конкурируют только с Баварией, в том числе и денежном вопросе.
Что же касается Бьелса, то вроде как он перейдёт тренировать Интер, вот там и посмотрим, какой он тренер. В конце концов мы в прошлой половине сезона играли не хуже, а если бы имели такую молодую команду, могли бы выиграть ту же Лигу Европы.
Полностью согласен с вашим утверждением, однако я бы не был столь критичен. Лично для меня ещё ничего по-настоящему не ясно. Основного состава команды нет. Нового стадиона, как и однозначного решения по этому вопросу нет. Нового курса на покупку молодых и талантливых футболистов нет, или он так плохо работает (Энди, Хендерсон). Так что ещё ничего не ясно. Лично я жду следующего сезона, который и покажет, какие деньги выделят владельцы, кого мы купим, будет ли решение о постройке нового стадиона? Пока, что только вопросы...

Я не обвиняю их, просто во времена Бенитеса каждый твердил ему, что в место выбывшего игрока, если нет адекватной замены, надо поставить игрока из резервной команды. Сейчас эти же игроки из резервной команды играют в центре поля. Может Бенитес был прав, что не ставил их?
А история Ливерпуля насчитывает уже 120 лет.

Над Ливерпулем нависла ужасная воронка?
А названные кандидаты меня радуют! Лузеры Лиги Европы, да национальных чемпионатов не первой свежести. Прекрасно! А Холоуэй, человек славно потонувший в чемпион лигу - наверное главный кандидат?
Чёрт подери! Без Бенитеса вы вообще забыли кто мы такие? Мы команда выигравшая 18 чемпионств, 7 Кубков Англии, 8 Кубков Лиги, 15 английских Суперкубков, 5 кубков Лиги Чемпионов, 3 Кубка УЕФА и 3 Суперкубка Европы. Мы те кто поют гимн «Ты никогда не останешься один». И что это для вас ничего не значит? Просто славная история?
Ещё не давно мы славили Ходжсона, который опасался очень сильной команды Вулверхемптон. В прошлом сезоне мы были рады седьмому месту. Вы забыли? Если нет, тогда заткнитесь и дайте людям работать! Хикс и Жиллет разрушили команду, которая была готова творить историю, сейчас настали те времена когда нам всем необходимо скрестить пальцы и ждать.
Строить не рушить - это не так просто, сделать из убогого г*вна, которое отправиться в резерв, людей, которые выходя на замену будут рвать животы только бы победить. Это будет длительный и порой столь унизительный, как сейчас процесс. Его не избежать. Если вы хотите всё время побеждать, болейте за Манчестер.
Мне больше добавить нечего. Я жду и надеюсь, верю в каждого, и жду каждый матч. Я не идеалист, я циник и понимаю, что собранная сейчас команда и в подмётки не годится той, что завоевала второе место. Однако надо дать возможность доказать Кеннету Мэтисону Далглишу, что он способен стать новым Биллом Шенкли.