1) На чемпионате мира 1971 года играли сборные СССР и Чехословакии и примечателен этот матч был тем что обе команды вышли играть в темных свитерах, а так как зрителям было неудобно смотреть матч сборную Чехословакии попросили переодеть тёмную форму на светлую. 2) 1920 год- «Виннипег Фэлконс» (Виннипег) 1924 год- «Торонто Гранитес» 1928 год- команда Университета Торонто 1930 год- любительская команда «Порт-Артур Биркэтс» 1931 год- команда Университета Манитобы 1932 год- «Виннипег Монархс» 3) С чемпионата 1972 года. Причиной стало то, что на ЧМ-71 оба вратаря шведской сборной получили травмы лица. Шведам в виде исключения разрешили заявить третьего голкипера, а со следующего года ввели обязательное ношение защитных масок
1)1920 2)Чехословакия 3)Немецкая пивная компания Warsteiner. Конфликт возник из-за жестких норвежских законов в отношении рекламы алкогольных напитков, но в итоге страна-хозяйка временно разрешила рекламу пивного спонсора.
1) 1930 Первоначально местом проведения был выбран Шамони. Однако в те годы хоккейные матчи проводили на площадках под открытым небом, на естественном льду. Неожиданное потепление не позволило довести соревнования во Франции до конца. Матч за четвёртое место был сыгран в Вене, а полуфинал и финал провели в Берлине, где погодные условия оказались более благоприятными. 2) На ЧМ 1972 года 3)
1 - 1974 год 2 - cлова «Den glider in» впервые произнёс швед Леннарт Хайленд) в своём репортаже во время финала ЧМ 1962, когда победила Швеция в финале .В 1995 году ЧМ проходил в Швеции и песня «Den glider in» была официальным гимном чемпионата мира и была очень популярна.В финале Финляндия переиграла 4-0 как раз шведов, впервые выиграв золото мира в хоккее,организаторы будучи уверены в победе «тре крунур» поставили эту композицию во время награждения и пустили заготовленный титр, в итоге потом она стала близкой и «суоми». 3 - Чехословаки уехали с ЧМ из-за траура по президенту Чехословакии К.Готвальду.
1) На чемпионате мира 1971 года играли сборные СССР и Чехословакии и примечателен этот матч был тем что обе команды вышли играть в темных свитерах, а так как зрителям было неудобно смотреть матч сборную Чехословакии попросили переодеть тёмную форму на светлую.
2) 1920 год- «Виннипег Фэлконс» (Виннипег)
1924 год- «Торонто Гранитес»
1928 год- команда Университета Торонто
1930 год- любительская команда «Порт-Артур Биркэтс»
1931 год- команда Университета Манитобы
1932 год- «Виннипег Монархс»
3) С чемпионата 1972 года. Причиной стало то, что на ЧМ-71 оба вратаря шведской сборной получили травмы лица. Шведам в виде исключения разрешили заявить третьего голкипера, а со следующего года ввели обязательное ношение защитных масок
Да уж очень жаль а я даже и не думал что до меня уже кто то правильно ответил
ну ладно попытаюсь в пятом конкурсе ответить правильно и быстро
1)1920
2)Чехословакия
3)Немецкая пивная компания Warsteiner. Конфликт возник из-за жестких норвежских законов в отношении рекламы алкогольных напитков, но в итоге страна-хозяйка временно разрешила рекламу пивного спонсора.
У меня вопрос когда уже будут известны результаты?
При помощи фотошопа делал????
3)Джэкки Маклеод
1) 1930 Первоначально местом проведения был выбран Шамони. Однако в те годы хоккейные матчи проводили на площадках под открытым небом, на естественном льду. Неожиданное потепление не позволило довести соревнования во Франции до конца. Матч за четвёртое место был сыгран в Вене, а полуфинал и финал провели в Берлине, где погодные условия оказались более благоприятными.
2) На ЧМ 1972 года
3)
1 - 1974 год
2 - cлова «Den glider in» впервые произнёс швед Леннарт Хайленд) в своём репортаже во время финала ЧМ 1962, когда победила Швеция в финале .В 1995 году ЧМ проходил в Швеции и песня «Den glider in» была официальным гимном чемпионата мира и была очень популярна.В финале Финляндия переиграла 4-0 как раз шведов, впервые выиграв золото мира в хоккее,организаторы будучи уверены в победе «тре крунур» поставили эту композицию во время награждения и пустили заготовленный титр, в итоге потом она стала близкой и «суоми».
3 - Чехословаки уехали с ЧМ из-за траура по президенту Чехословакии К.Готвальду.