Достойный текст с хорошей аналитикой. Сейчас уже редко встретишь такое. Плюсую! Алексей, обязательно продолжайте! Любопытно почитать про топовые европейские чемпионаты. По эль-классико случаем не планируете ничего?! )
познавательно, сенькс... однако есть вопросик - причитающиеся «телевизионные деньги» клубам проходят через национальную ассоциацию (в нашем случае РФС?) - «...Каждая ассоциация получает определенную сумму, которая затем распределяется между клубами в зависимости от количества проведенных ими матчей...» так вот какой процент этих денег там оседает? и сколько доходит непосредственно до клубов? я так понимаю, что не вся сумма целиком поступает в клубы? Поясню на цифрах: 1) «...в Лиге чемпионов 2006/07 «Спартак» и ЦСКА разыграли 1.284 млн. евро, полагающиеся России...» - при этом (судя по табличным данным) полагалась бОльшая сумма 271.000 млн. евро * 0,6 % = 1.626 млн. евро... дельта = 0.342 млн. евро (или 21% от 1.626)... 2) «...в сезоне 2009/10 «Рубин» и ЦСКА распилили сумму, равную 8.916 млн. евро...» - в то время как полагалось 337.800 млн. евро * 3 % = 10.134 млн. евро... дельта = 1.218 млн. евро (или 12 % от 10.134 млн. евро) в первом случае дошло 79 % «телевизионных денег», а во втором 88... прошу пояснить этот момент ))
сколько комментов-то?! ))) забавно, но я только вчера на эту тему передачу по радио слушал ))... Винокуров цикл передач про ЧМ-ы ведет, так вот вчера как раз ЧМ-78 начали обсуждать - как наши «славно» Венграм с Греками слили отборочные за выход на ЧМ, а до этого проипали ЧЕ-76 и Олимпиаду, получив при этом в свое распоряжение самые благоприятные условия ... только вот про киевский чёс ничего сказано не было ))) и впрямь великие люди )))
странно, если б они были лицеприятные ))) торговля брендами - это да, но я имел ввиду нечто большее, выходящее за рамки тенниса и спорта, а?! что могло бы их объединить, точнее не их, конечно ))) а их интересы??? ведь, по идее, выйдя на тот уровень, что они вот так вот закулисно делят шлемы, может случиться, что у них общие интересы, допустим по добыче золота в Уганде или еще что-нить ))))
красиво они шлемаки распилили ))) а может вплести уже спецслужбы какие-нить?! )) Для расследования всевозможных «..Интересно когда есть подковерные тайны и интриги...» - а у Тони и Мирки вдруг окажутся «общие околотенисные интересы»?! )))
Достойный текст с хорошей аналитикой. Сейчас уже редко встретишь такое. Плюсую! Алексей, обязательно продолжайте! Любопытно почитать про топовые европейские чемпионаты.
По эль-классико случаем не планируете ничего?! )
познавательно, сенькс... однако есть вопросик - причитающиеся «телевизионные деньги» клубам проходят через национальную ассоциацию (в нашем случае РФС?) - «...Каждая ассоциация получает определенную сумму, которая затем распределяется между клубами в зависимости от количества проведенных ими матчей...» так вот какой процент этих денег там оседает? и сколько доходит непосредственно до клубов? я так понимаю, что не вся сумма целиком поступает в клубы?
Поясню на цифрах:
1) «...в Лиге чемпионов 2006/07 «Спартак» и ЦСКА разыграли 1.284 млн. евро, полагающиеся России...» - при этом (судя по табличным данным) полагалась бОльшая сумма 271.000 млн. евро * 0,6 % = 1.626 млн. евро... дельта = 0.342 млн. евро (или 21% от 1.626)...
2) «...в сезоне 2009/10 «Рубин» и ЦСКА распилили сумму, равную 8.916 млн. евро...» - в то время как полагалось 337.800 млн. евро * 3 % = 10.134 млн. евро... дельта = 1.218 млн. евро (или 12 % от 10.134 млн. евро)
в первом случае дошло 79 % «телевизионных денег», а во втором 88... прошу пояснить этот момент ))
И все-таки Пьюзо?! )))) Это любопытно )) Ждемс...
сколько комментов-то?! )))
забавно, но я только вчера на эту тему передачу по радио слушал ))... Винокуров цикл передач про ЧМ-ы ведет, так вот вчера как раз ЧМ-78 начали обсуждать - как наши «славно» Венграм с Греками слили отборочные за выход на ЧМ, а до этого проипали ЧЕ-76 и Олимпиаду, получив при этом в свое распоряжение самые благоприятные условия ... только вот про киевский чёс ничего сказано не было ))) и впрямь великие люди )))
Ознакомился с «Письмами счастья» - отличное чтиво!!!! креативно и очень весело ))) Обязательно продолжай...
ок, ждем-с ))
странно, если б они были лицеприятные )))
торговля брендами - это да, но я имел ввиду нечто большее, выходящее за рамки тенниса и спорта, а?! что могло бы их объединить, точнее не их, конечно ))) а их интересы??? ведь, по идее, выйдя на тот уровень, что они вот так вот закулисно делят шлемы, может случиться, что у них общие интересы, допустим по добыче золота в Уганде или еще что-нить ))))
красиво они шлемаки распилили )))
а может вплести уже спецслужбы какие-нить?! )) Для расследования всевозможных «..Интересно когда есть подковерные тайны и интриги...» - а у Тони и Мирки вдруг окажутся «общие околотенисные интересы»?! )))
а чего до конца не довел?
и сколько кому защищать после Уимблдона? Общие цифры известны, если не трудно, распиши по турнирам ;)
Девчонки, молодцы, что в Блог выкладываете вьюшки - на радио не всегда удается слушать... да и сами вьюшки интересные, в общем, спасибо ;))