А что, в США нет системы подготовки спортсменов через NCAA? Причем, не только баскетболистов и ихнего тренера Кржижевского. Вот, как болеют в Университете Мичигана: «Стадион Университета Мичигана вмещает более 100 тысяч человек. На каждый футбольный матч команды Университета все билеты проданы, на стадионе находится примерно 105-106 тысяч человек. В городе Энн Арбор, в котором находится Университет, проживает порядка 115 тысяч человек, примерно 42 тысячи из которых являются студентами Университета. Работник одной из гостиниц Энн Арбора в приватном разговоре признался:»Эти родители ненормальные! Вы не поверите, но они со всей страны прилетают на каждый матч! У нас на все выходные все места в гостинице забуканы на полгода вперед одними и теми же людьми.» (via tima.livejournal.com)
ramays, Вы, наверное, правы. http://www.namepedia.org/en/utilities/phonetic_alphabets/?q=Moise&spell_language=fr__Official&btnSubmit=Spell Хотя что имел в виду «писарь ЗАГСа» эмигрантского квартала Парижа, может сказать только писарь :). Был же политик Pierre Bérégovoy, которого почему-то не «записали» в окончании как Tolstoï. Хорошо бы заглянуть в официальный pronunciation guide драфта-2000 или команд, где играл Жером. В конце концов есть возможность спросить про произношение его самого, как в своё время Бёрка, Лампе или представителей Жувентуда ;-). Подождём.
2 Allaretaken, про ′shame′ http://www.merriam-webster.com/dictionary/shame Кто-то понимает «тягостное чувство» как досаду, а кто-то как стыдобу :). Depend on.
А самые активные блондинки с голым торсом залезали на фонари и кричали оттуда: «Билан Чемпион!»?!! Никит, в этот вечер блондинки с голым торсом метали лифчики в KISS. :-D
То есть перед матчем с Химками 8 ноября (1/4 КР) собираться не будут? А хорошо ли это :)?
Серхи, поумерьте Ваш пыл: Ранникко отзаявлен на «Россию» - http://basket.ru/index.php?dn=team&to=roster&ml=1&id=1377&co=4025
О! Хоть кто-то заметил он-лайн трансляцию. Вы скажите, господа, звук (интершум) с картинкой синхронил? А то в зале не слышно ;).
xcrazer, вопрос был не к вам, - так и не возбуждайтесь, как приличный человек.
А что, в США нет системы подготовки спортсменов через NCAA? Причем, не только баскетболистов и ихнего тренера Кржижевского.
Вот, как болеют в Университете Мичигана:
«Стадион Университета Мичигана вмещает более 100 тысяч человек. На каждый футбольный матч команды Университета все билеты проданы, на стадионе находится примерно 105-106 тысяч человек. В городе Энн Арбор, в котором находится Университет, проживает порядка 115 тысяч человек, примерно 42 тысячи из которых являются студентами Университета. Работник одной из гостиниц Энн Арбора в приватном разговоре признался:»Эти родители ненормальные! Вы не поверите, но они со всей страны прилетают на каждый матч! У нас на все выходные все места в гостинице забуканы на полгода вперед одними и теми же людьми.»
(via tima.livejournal.com)
Г-н редактор, при чем здесь «Советский сопрт»? http://www.bckhimki.ru/news/interview/2008/july/119/
ramays, Вы, наверное, правы. http://www.namepedia.org/en/utilities/phonetic_alphabets/?q=Moise&spell_language=fr__Official&btnSubmit=Spell
Хотя что имел в виду «писарь ЗАГСа» эмигрантского квартала Парижа, может сказать только писарь :). Был же политик Pierre Bérégovoy, которого почему-то не «записали» в окончании как Tolstoï.
Хорошо бы заглянуть в официальный pronunciation guide драфта-2000 или команд, где играл Жером. В конце концов есть возможность спросить про произношение его самого, как в своё время Бёрка, Лампе или представителей Жувентуда ;-). Подождём.
К Николаю Цынкевичу. Почему французское имя Jérôme Moïso дается у вас на сайте как «Мойзо»? Муазо он. Спросите франкоговорящего переводчика.
2 Allaretaken, про ′shame′ http://www.merriam-webster.com/dictionary/shame
Кто-то понимает «тягостное чувство» как досаду, а кто-то как стыдобу :). Depend on.
А самые активные блондинки с голым торсом залезали на
фонари и кричали оттуда: «Билан Чемпион!»?!!
Никит, в этот вечер блондинки с голым торсом метали лифчики в KISS. :-D