Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии25
Статусы0

chismma: комментарии

Дата регистрации 20 августа 2009
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Читает блоги

Рубин уже начинает напоминать Лион когда тот выиграл 5 или 6 чемпионатов подряд и то что в этом году Рубин явный фаворит нет ни каких сомнений.

Со стороны Канады это был идеальный хоккей, невозможно было что-то им противопоставить. Канадцы на этот матч настраивались 4 года с тех пор как в турине нам проиграли, а еще после этого было два ЧМ проигранных россиянам, один из них у себя дома и вдобавок ко всему невыразительное выступление на нынешних ОИ в групповом этапе, после этого не сложно понять каков уровень настроя и злости был у канадцев перед матчем с РОссией. Россия тоже настраивалась, я в это верю, но только два дня, согласитесь два дня против четырех лет это две «большие разницы», у нас был поверхностный настрой, а у канадцев он был в каждой в клетке, если хотите выстраданный и вымученный, излучавшийся из глубины сознания. Кленовые листья показали сверхъестественные возможности человека, такая игра может быть в исключительных случаях - должны сложиться обстоятельства, о некоторых я выше написал. И потом есть закон синусоиды который применим везде, а в спорте особенно, синусоида сборной канады достигла своего дна, а синусоида сборной России наоборот находилась очень высоко, после 2-х победных ЧМ, у обоих должен был наступить перелом и он произошел. Жизнь продолжается, впереди чемпионат мира, давайте поддержим нашу сборную!

Такие турниры как олимпиада выигрывают команды которым везет по ходу турнира, то что нам попалась канада уже не повезло, по всем параметрам этот матч тянет на финал, и тот кто выиграет в этом противостоянии и пройдет полуфинал, тому придется играть второй финал, а это ой как сложно. Вероятность того что олимпиаду выиграет или россия, или канада резко уменьшается, короче все идет по шведскому сценарию, сейчас расклад явно другой чем перед началом турнира, фавориты - шведы!

Как ни крути игра с чехами была не на вылет,не спорю игра важная в плане стратегических перспектив турнира, но витало в воздухе то, что это не последний матч турнира и наши игроки это подсознательно знали, отсюда глупые удаления и игра не на «разрыв аорты» в последней десятиминутке. Будь это 1/4 финала при счете 3-1 мы бы скорей забили четвертую чем пропустили бы вторую, по крайней мере распределение сил в матче говорило об этом раскладе.

Сколько помню финнов никогда их игра ниже определенного уровня не опускается, их конек это командная игра и жесточайшая дисциплина, уповать на индивидуальные качества игроков это не для финнов. Именно по этой причине они проигрывают в решающих матчах, не находится у них ковальчука как у нас в 2008 или радулова как в 2009, в равной игре нужны личности которые могут решить матч, кстати у финнов звезды всегда были, но играют они в рамках командной тактики, видимо характер у народа такой не горячий. Что касается этой олимпиады, то я уверен что россияне в матче со словаками не показали и 70% своих возможностей, это если хотите такой ход тактический, а канадцы подавно в групповых играх на одной ноге катаются, сейчас и шведы так стали делать, вспомните туринскую олимпиаду в группе то они нам 5-0 продули, а олимпиаду выиграли. Настоящий 100%-ый хоккей начнется с 3 тура и для наших и для канадцев, мотивация намного выше будет, там и выводы можно будет делать приближенные к реальности.

Не разбираясь детально в тонкостях технических элементов, все-таки выступление Лайсачека было лучше - как хорошая песня нотка в нотку, ни одного фальша. У Плющенко по сложности выступление превосходило американский откат, но элементы топорности присутствовали, поэтому я бы не сказал что Плюща засудили, но если бы ему дали первое место не были бы не правы - это с какой стороны посмотреть. А на уровне эмоций жутко обидно поражение Плюща в контексте общего медального зачета,тем более учитывая, что золото ушло американцам которые итак медали собирают, как грибы после дождя. Если Плющ золото не выиграл, то я уже не знаю кто выиграет. А вообще-то хоккеисты могут все исправить...

| К удаленной записи
0

Согласен, вчерашний показ лыжных гонок создал у меня нервозное состояние, Иван Легков на первой отметке был лидером, а на второй его проигнорировали, как и всех наших лыжников, смысл просмотра пропадает абсолютно.

| К записи в блоге Радио Уткин
0

Вы попытались сохранить хоть какое-то выражение лиц, а двое из ВАс несмотря на это все же подписали контракт с астаниским локомотивом, а четвертый его тренировал и выпускал на поле этого самого Хасенова. Чего же Василий Вы за всех говорите, попрощались с Хасеновым только Вы один, а у Титова, Тихонова и Юрана только все начиналось.

| К записи в блоге Радио Уткин
0

Вас не понять ВАссилий, сначала журналистов критиковали за то что они футболистов ругают, теперь футболиста критикуете за то что он журналистов ругает, цепляетесь ко всем. Что аршавину молчать теперь, после того как его чуть ли не алкоголиком в наших СМИ прозвали, а вообще в первую очередь он футболист, игру его надо оценивать, а какой он человек это дело десятое.

Уткин явно цепляется к словам, полемика с Пимановым уже не достойна публичности.