смотри, на SkySports, на который ссылается спортс.ру, приводится цитата Фергюсона, в которой он говорит в шутку, что Роналду будет играть в Реале на позиции centre-half. по-английски это означает Центральный Защитник, а не центрхав (полузащитник)
«Вменяемые болельшики должны признать что я констотировал факт! МЮ уже давно доминируют в ПЛ, тот же Ливер не помню когда побеждал» вот это говорит как раз о достижении Фергюсона, а не о том, какие все слабые. были бы они слабые, нет выходили бы они регулярно в финалы, полу-финалы ЛЧ (а Ливер его к тому же и выиграл)
к тому же, я ниже писал : «я согласен. я перегнул палку, но меня просто выбесила та критика, которую здесь вылили на него из-за ошибки переводчика. Капелло, Липпи, Михелс - все они велики тренеры. кто-то может считать любого из них самым великим. для меня таковым является Фергюсон.»
и потом, что значит не сказал ничего нового в футболе? Фергюсон первый добился серьезного успеха (победа в АПЛ и ЛЧ) играя по так называемой схеме 4-6-0
а что случилось в матче с Барсой? прости, Липпи, Михелс, Капелло мало проигрывали финалов?? для Фергюсона это было только первое поражение в финале ЛЧ или Кубка кубков (1 из 5!)
«он всю жизнь просидел в сильнеишем клубе Англии» мне как болельщику МЮ нравятся твои слова, но боюсь фанаты Ливерпуля, Арсенала, Челси не согласятся с тобой. в Англии конкуренции сильнее чем где бы то ни было. и потом, с чего ты взял, что выигрывать стабильно на протяжении многих лет - рас плюнуть! попробуй посмотреть на это иначе: притупляется мотивация как у тебя, так и у твоих игроков, соперники становятся всё более непримеримы (ливер, сити)
вот я тоже так думаю. по-другому оборона построена. В МЮ Руни и раньше Тевез отрабатывали ого-го как в защите. Парк помогал. Каррик, Флетчер, Андерсон. только Роналду да и Бербатов филонили
не было бы проблем в Реале с защитой, не пропускал бы Реал так много. возможно дело в том, что в реале в командном отборе участвует не все (роналдо и кака точно этим не будут заниматься. не уверен, занимается ли этим роббен, гути)
и Альбиоль тоже наверняка хороший защитник (правда за сборную на чемпионате европы он сыграл с гулькин нос), но в клубе, претендующем на победы в ЛЧ и чемпионате, должно быть минимум 3 сильных, проверенных и наигранных друг с другом ЦЗ (Терри-Карвальо-Алекс, Видич-Фердинанд-Эванс, на худой конец Каррагер-Шкртел-Аггер)
смотри, на SkySports, на который ссылается спортс.ру, приводится цитата Фергюсона, в которой он говорит в шутку, что Роналду будет играть в Реале на позиции centre-half.
по-английски это означает Центральный Защитник, а не центрхав (полузащитник)
«Вменяемые болельшики должны признать что я констотировал факт! МЮ уже давно доминируют в ПЛ, тот же Ливер не помню когда побеждал»
вот это говорит как раз о достижении Фергюсона, а не о том, какие все слабые.
были бы они слабые, нет выходили бы они регулярно в финалы, полу-финалы ЛЧ (а Ливер его к тому же и выиграл)
к тому же, я ниже писал :
«я согласен. я перегнул палку, но меня просто выбесила та критика, которую здесь вылили на него из-за ошибки переводчика.
Капелло, Липпи, Михелс - все они велики тренеры. кто-то может считать любого из них самым великим. для меня таковым является Фергюсон.»
и потом, что значит не сказал ничего нового в футболе?
Фергюсон первый добился серьезного успеха (победа в АПЛ и ЛЧ) играя по так называемой схеме 4-6-0
а что случилось в матче с Барсой?
прости, Липпи, Михелс, Капелло мало проигрывали финалов?? для Фергюсона это было только первое поражение в финале ЛЧ или Кубка кубков (1 из 5!)
«он всю жизнь просидел в сильнеишем клубе Англии»
мне как болельщику МЮ нравятся твои слова, но боюсь фанаты Ливерпуля, Арсенала, Челси не согласятся с тобой. в Англии конкуренции сильнее чем где бы то ни было.
и потом, с чего ты взял, что выигрывать стабильно на протяжении многих лет - рас плюнуть! попробуй посмотреть на это иначе: притупляется мотивация как у тебя, так и у твоих игроков, соперники становятся всё более непримеримы (ливер, сити)
вот я тоже так думаю. по-другому оборона построена.
В МЮ Руни и раньше Тевез отрабатывали ого-го как в защите. Парк помогал. Каррик, Флетчер, Андерсон.
только Роналду да и Бербатов филонили
не было бы проблем в Реале с защитой, не пропускал бы Реал так много.
возможно дело в том, что в реале в командном отборе участвует не все (роналдо и кака точно этим не будут заниматься. не уверен, занимается ли этим роббен, гути)
и Альбиоль тоже наверняка хороший защитник (правда за сборную на чемпионате европы он сыграл с гулькин нос), но в клубе, претендующем на победы в ЛЧ и чемпионате, должно быть минимум 3 сильных, проверенных и наигранных друг с другом ЦЗ (Терри-Карвальо-Алекс, Видич-Фердинанд-Эванс, на худой конец Каррагер-Шкртел-Аггер)
да нет, нормальный Пепе защитник, нормальный.
просто, имхо, слабее Фердинанда и Видича