FarikD поделился картинкой - редактирование статуса
На предматчевой пресс-конференции Фернанду Сантуш заявил, что #Криштиану Роналду будет выступать за Португалию ещё 10 лет. Конечно, португальский специалист лукавил. И, скорее всего, чемпионат мира в России для Криштиану станет последним большим турниром в цветах национальной сборной. Сомневаюсь, что в 33 года он будет способен повести за собой «европейских бразильцев», как сделал это во Франции. Хотя! Зная Криштиану и его сумасшедшее трудолюбие... Но сейчас не об этом. Эту победу он заслуживает больше всех, за всю самоотдачу, которую он проявлял на протяжении многих лет, играя за Португалию. Стоит просто вспомнить хронологию выступлений #сборная Португалии на крупных турнирах:
Домашний ЧЕ-2004 – проиграли в финале сенсационной #сборная Греции; ЧМ-2006 – в матче за третье место уступили немцам; ЧЕ-2008 – в четвертьфинале уступили немцам, которые играли потом в финале с испанцами; ЧМ-2010 – в плей-офф уступили будущим чемпионам; ЧЕ-2012 – вновь уступили испанцам в полуфинале; ЧМ-2014 – провал. ЧЕ-2016 – финал против Франции.
Два полуфинала, а также два финала в 7 крупных турнирах. Впечатляет, не правда ли? Такой стабильностью могут похвастаться только немцы и испанцы.
Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
Домашний ЧЕ-2004 – проиграли в финале сенсационной #сборная Греции;
ЧМ-2006 – в матче за третье место уступили немцам;
ЧЕ-2008 – в четвертьфинале уступили немцам, которые играли потом в финале с испанцами;
ЧМ-2010 – в плей-офф уступили будущим чемпионам;
ЧЕ-2012 – вновь уступили испанцам в полуфинале;
ЧМ-2014 – провал.
ЧЕ-2016 – финал против Франции.
Два полуфинала, а также два финала в 7 крупных турнирах. Впечатляет, не правда ли? Такой стабильностью могут похвастаться только немцы и испанцы.