Рейтинг на сайте 2  Место 349980
Трибуна Пользователь
Комментарии6
Статусы0

Alexander White: комментарии

Дата регистрации 11 сентября 2012
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Валерия, еще раз извиняюсь, зарекался неоднократно вступать в полемику с Вами и Вашими коллегами, но обстоятельства вынуждают. Александр Легков (в отличие от его партнера по команде г-на Черноусова И.) НИКОГДА не переставал бороться, просто, возможно, кондиции были не те. Так что предлагаю не бросать пустыми словами в бездну интернета, а болеть за НАШИХ и пусть победит сильнейший!
P.s. Ваш Хеллнер тоже, конечно, сильный гонщик, но, надеюсь, в этот раз без варинтов! Саня&Макс (или Макс&Саня) рулят! А Нортуг с Дарио нервно курят в сторонке, несмотря на все возможности восстановления благодаря чудесам западной медицины!

Извините, не нужно приписывать лишние слова про пупы земли и с кустами не горячитесь. Просто не хочется, чтобы в общем-то хороший и качественный материал превращался в ресурс, типа «Лыжного спорта», который из собрания энтузиастов и любителей превратился в отстойник, в котором собраны несколько по всей видимости одиноких, озлобленных и психически неуравновешенных людей, позволяющих себе прямые оскорбления спортсменов, тренеров, функционеров. Большинство этих скрытых под никами людей, я уверен, никогда бы не посмело сказать все это в лицо обсуждаемым персоналиям. В результате отсутствия модерирования подобных вещей господа из данного журнала стали персонами нон-грата не только у руководителей, но и у большинства спортсменов, тренеров и т.д. Еще раз призываю обсуждать, дискутировать, никто Вам не навязывает свою точку зрения, естесственно Вы вольны думать и говорить, что хотите, любить или не любить, кого хотите. Не нравится Президент - выставите свою кандидатуру, не нравится главный тренер - предложите Минспорта свою кандидатуру, вдруг послушают?
А по поводу изучения профайла - не льстите себе, мне это неинтересно, по норгам просто предположил, что Вы наверняка их уважаете, как одну из сильнейших команд. Удачи и болейте за наших! Мы их в обиду не дадим...

Извините, что не сдержал слова (попрощался уже). Мы, видимо, говорим с Вами на разных языках. Результаты показывают спортсмены, их состав с вероятностью на 99% останется тем же и в олимпийский год. Вместе с тем, это общий результат работы всего коллектива, включая и главного тренера, и Президента Федерации. Главный тренер - это администратор и контролер, он не участвует в тренировочном процессе и соревнованиях. Что меняется в следующем году? Как Каминский по-факту тренировал спринтеров, так и будет их тренировать, также на своих местах и со своими воспитанниками Перевозчиков, Бургмайстер, Меньшенин и т.д., ничего опять же с вероятностью на 99% не поменяется до ОИ. Поверьте, немного зная Е.В., могу с уверенностью сказать, что она, как никто, хочет для всей команды отличного результата на ЧМ и ОИ. Не для себя, потому что ей на самом деле ничего доказывать не нужно, хотя и говорит она об обратном. Без амбиций и жесткости в этом деле не получится достичь успеха, если бы Вы пообщались с норгами, которых наверное уважаете, как наших главных соперников, Вы бы обнаружили, что дисциплины и жесткости у господина Скинстада куда больше, чем у нас (и это, кстати, плохо), они профессионалы с Большой буквы, наши ими тоже становятся (а многие уже давно стали!). Так что обсуждайте, дискутируйте, больше информации хорошей и разной, позитива (всем же было приятно смотреть трансляции Куусамо!). Ладно, умолкаю, а то уже итак троллем назвали, я Вам тут всю ветку своими опусами забил.
P.s. Кстати, чтобы Вы знали, у лыжников тролли - это норги, их так давно между собой все называют. Они на нас не обижаются, т.к. все лыжники живут одной большой и дружной семьей.

Не хотелось бы ввязываться в полемику по «нижеизложенным» причинам. У нас свободная страна, безусловно вы можете обсуждать любые темы и задавать любые вопросы, возможно вам на них ответят. Если бы Вы внимательно прочитали новость на allsportе, Вы бы поняли, что заявление Ю.М. Каминским было сделано 03.10.12 (задолго до действительно успешного тьфу-тьфу-тьфу начала сезона). Главный тренер отвечает за результаты, но непосредственно формируют их спортсмены, сервис и конечно же тренеры. Так что долю труда Юрия Михайловича в победе Никиты! никто не приуменьшает.
Я всего лишь сделал попытку дать понять Валерии, что к людям, сделавшим много для спорта и страны и, к тому же старше ее, следует относиться, как минимум, с уважением и не опускаться до опусов:
- «Один из спринтов отсутствует, а высказывание по этому поводу Юрия Каминского (то, что его отменили, дескать, из-за того, что в прошлый раз российские лыжники заняли четыре первых места) можно назвать исключительно большой глупостью человека, везде видящего некий заговор.»
- » Елена Валерьевна, отложите косячок.»
и т.д., т.е. просто попросил выбирать выражения. На этом разрешите откланяться, больше не потревожу.

Дорогая Валерия! Хочется поздравить немногочисленных читателей вашего блога с появлением еще одного крупного эксперта в лыжных гонках - до этого у нас в таковых числились: один широко известный телевизионный комментатор с плохой дикцией и памятью (правда очень высокого роста), один главный редактор лыжного журнала (вместо информации непосредственно от участников событий вынужденный «кормить» своих читателей слухами и сплетнями) и еще один известный комментатор (они теперь у всех ассоциируются в дуэте со своим помощником - молодым, несомненно одаренным журналистом, как авторы одного спортивного сайта). Этим новоявленным экспертом, без сомнения, стали Вы.
Почему такое возможно в лыжных гонках, а не например, в «любимом» всеми футболе, хоккее, баскетболе и прочих рейтинговых видах спорта, где свои веские суждения высказывают все-таки мало-мальски разбирающиеся в предмете люди? Наверное, первая причина в том, что лыжники - люди по своей природе скромные и живущие своей дружной и сплоченной семьей, СВОИ проблемы они стараются решать в СВОЕМ кругу и не делать это, без необходимости, достоянием общественности. В эту семью никак не могут войти люди, имеющие даже такие серьезные заслуги, как: » Сколько максимально можешь пройти на лыжах? - Честно - не знаю. Десятку в среднем темпе этой зимой выдерживала, а больше - не пробовала.» Конечно, Вы можете возразить, что это не главное для спортивного журналиста - Губерниев, например, и этого наверняка не сможет, что не мешает ему хотя бы быть в теме, в отличие от вышеприведенных персонажей и, к сожалению, Вас. Вторая причина - в низком на сегодня в нашей стране медийном ресурсе лыжных гонок, что решается, в основном, тв-трансляциями на общедоступных телеканалах ( как биатлон) и пока являющимися не доступными нам удовольствиями исключительно по финансовым причинам.
Ресурс спортс.ру на самом деле интересен представителям нашего вида спорта благодаря Вам, Татьяне Вишняк и другим, пока не идентифицируемым, молодым людям и девушкам, за что Вам всем огромное спасибо. Но понять, как можно жить в одной стране с человеком, которого весь мир признал одним из величайших в своем виде, и при этом писать, подписываясь ником, оскорбительные комментарии про «удовлетворение», «покурить» и прочее, я не могу. Дам Вам, с Вашего позволения, один совет: так как Е.В. все равно не читает подобные ресурсы, приедьте в Москву, получите пропуск в ФЛГР и выскажите все свои мысли человеку в лицо (если сможете, конечно). Удачи Вам, Валерия, учите шведский, там, видимо, живут Ваши истинные герои.

Евгений Дементьев вообще-то УЖЕ является членом сборной команды, но тренируется отдельно со своим тренером (по аналогии с группой Рето), http://www.flgr.ru/sbornaya/id_244/