Рейтинг на сайте 438  Место 65651
Трибуна Статус
МэС
МэС - редактирование статуса
Очень порадовала новость про #Василий Уткин и его #Эгриси ( #Sports.ru, даёшь тэг #Эгриси!). Во-первых, он осуществил мою многолетнюю мечту: заняться собственным футбольным клубом по месту жительства (родным, если хотите). Во-вторых, тут нужно включить немного фантазии, Василий может запустить "эффект домино" с весьма интересными последствиями. Представим: вдохновившись этим примером, свои футбольные клубы создают/поддерживают #Юрий Дудь, #Евгений Савин, #Курбан Бердыев, #Ольга Смородская (простите, не удержался), список известных людей продолжите сами. К ним присоединяются тысячи "компаний друзей и небольших бизнесменов" (© Василий Уткин) со всей страны. Вуаля! Под влиянием благотворной деятельности "новых Галицких" российский футбол меняется снизу! Ни #Сергей Прядкин, ни #Алексей Миллер, ни даже #Виталий Мутко не в силах причинить этому процессу что-то хорошее! Все местечковые футбольные начальники не у дел, разводят руками: "Что делают эти невежды и самонадеянные болваны? Зачем они скурпулезно изучают и оптимизируют все процессы, происходящие в их клубах? Только идиоты будут тратить деньги на то, что необходимо!" Но все это уже не будет иметь ни какого значения... Механизм был запущен.
...А в 2030 году отметит свой пятый день рождения "Российская Футбольная Лига" (с названиями у меня всегда была беда), участниками которой будут и #ЦСКА, и #Спартак, и #Зенит (не обязательно), и #Ростов (так вот какой клуб поддержал Бердыев) с #Краснодар ом, а также молодые "Искры", "Варяги", "Соколы", "Дружбы" и много других замечательных футбольных клубов, стартовавших в далеком 2017-м по примеру Василия и его #Эгриси.
P.S. в комментах можно предлагать кто из героев нашего времени мог бы затеять такое и как бы они могли назвать свои команды.
P.P.S. ...В 2018, когда процесс стал набирать обороты, было официально запрещено создавать свой футбольный клуб #Тина Канделаки