Рейтинг на сайте 17  Место 224288
Трибуна Пользователь
Комментарии8
Статусы0

SemperFidelis98

Дата регистрации 23 ноября 2022
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Комментарии

Бушар - вот прям точно мимо. Насколько он хорош в большинстве, настолько плох в равных составах. При этом есть более сбаласнсированные Макар, Чикран, Морриси, которые и большинство закроют, и в равных не будут так косячить.

| К записи в блоге Буллитыч
+4

Хотя щас я понял, что написал херню, изначально имел в виду другое.... Бес попутал.
Не спортивно то, что 2-я команда дивизиона по умолчанию играет с 3-ей.
Например, Тампа в прошлом сезоне без шансов влетела Флориде. Но в то же время при схеме 1-8 она бы играла против Оттавы, с которой шансов было бы намного больше.
Лос-анджелес при 1-8 играл бы не с Эдмонтоном уже четвёртый сезон подряд, а с Колорадо, который особо ничего не показал.
В прошлом году наоборот, Колорадо был намного мощнее, а ЛА вообще непонятно как в плей-офф заполз и тот же Эдмонтон при более справедливой схеме играл бы не с ЛА, а с Колорадо.
Каждый год получаются такие пары 2-3 внутри дивизиона, где 2 команда при схеме 1-8 играла бы с более слабой командой

| К записи в блоге Буллитыч
0

То чувство, когда комментарий намного интереснее и информативнее самой статьи))
Все в точку, только вот система вайлд-кард немного со спортивным принципов формирования участников плей-офф не соотносится. Команда, набравшая больше очков, но находящаяся ниже в своей дивизионе из-за его силы может уступить место команде, набравшей меньше очков, но находящейся выше благодаря слабости своего дивизиона. Все-таки стандартная схема 1-8 и т.д. справедливее именно с точки зрения состязания, спорта.